Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туристический поток из России в Рас-эль-Хайму увеличился на 20%»

Дата: 27.02.17 в 16:22
Мобильная версия Шрифт
Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма подвел итоги прошлого года и озвучил планы на 2017 год. Общее количество туристов эмирата выросло на 11% – в том числе за счет роста на 20% туристического потока из России.

Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (RAK TDA) зафиксировал рост числа туристов на 10,9% в 2016 году. Заполняемость отелей Рас-эль-Хаймы, самого быстро развивающегося туристического направления в регионе, составила 71%, что на 10% больше, чем в 2015 году. На 4% выросла средняя продолжительность времени, проводимого в эмирате, – от 3,19 дней в 2015 году до 3,32 дней в 2016.

«Устойчивый рост количества туристов повлиял на стратегию продвижения направления на внутреннем и внешнем туристических рынках. В последние 12 месяцев была открыта виа феррата на горе Джебель Джейс, эмират принял у себя несколько крупных международных спортивных событий и конференций. Рост числа туристов произошел как за счет рынков, с которыми мы уже ведем активную работу, так и за счет новых рынков», – отметил Генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма Хайтам Маттар.

Россия является одним из самых крупных зарубежных рынков Рас-эль-Хаймы. Количество отдыхающих из России выросло в 2016 году на 20%. Среди новых рынков самый значительный рост отмечен со стороны Казахстана.

В 2017 году Рас-эль-Хайма намерена стать точкой притяжения для любителей экстремального туризма и спортивных мероприятий. В прошлом году эмират уже принял у себя Ras Al Khaimah 2016 Golf Challenge – один из этапов European Challenge Tour. Также на 2017 год запланировано открытие самого длинного в мире зип-лайна и создание велосипедных и пешеходных маршрутов, большая часть которых будет находиться на самой высокой горе в ОАЭ – Джебель Джейс.

Одна из ключевых задач стратегии развития - продвижение инициатив, направленных на поддержку сотрудничества с Всемирной туристской организацией. В этом году Рас-эль-Хайма стала спонсором «Международного года устойчивого туризма в интересах развития», провозглашенного ООН.

«Рас-эль-Хайма может похвастаться разнообразием природных условий, что привлекает совершенно разных туристов – любителей пляжного отдыха, искателей приключений и тех, кто заинтересован в оздоровительных программах. Мы намерены и дальше развивать эмират для всех, кто хочет познакомиться с культурой, природой и удивительными людьми в Рас-эль-Хайме», - отметил господин Маттар.


/вОтпуск.ру/
Просмотров: 213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×