Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия распахнула двери на Дальний Восток»

Дата: 27.02.17 в 04:34
Мобильная версия Шрифт
27 февраля 2017 г Россия распахнула двери на Дальний Восток Иностранцы смогут посетить пять регионов Дальнего Востока по электронной визе. Закон об упрощённом визовом режиме приняла Госдума в третьем, окончательном чтении.
Электронная виза даёт право пребывания в России в течение восьми дней и будет действовать 30 суток. Туристам нужно будет всего лишь отправить заявку на сайте МИД за четыре дня до приезда. Потом предъявить паспорт на границе: сотрудники по базе проверят наличие разрешения на въезд и поставят штамп в документ.
Важно, что визы будут выдавать бесплатно, без консульского сбора. По электронной визе можно будет попасть во все пять регионов, где действует режим свободного порта — Приморье, Хабаровский край, Сахалинскую область, Чукотку и Камчатку. При этом иностранцы смогут путешествовать только по тому региону, где был осуществлён въезд.
Закон приняли в ускоренном порядке, чтобы запустить упрощённый режим к Восточному экономическому форуму. Он пройдёт во Владивостоке 6−7 сентября. Нововведение призвано увеличить поток туристов и деловую активность на Дальнем Востоке — инвесторам станет проще приехать в регион.
В создании системы участвуют МИД, Минтранс, Минкомсвязи, погранслужба ФСБ, Минвостокразвития. Дальний Восток
Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×