Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В чистоту болгарского Черного моря инвестировано более 350 млн. левов»

Дата: 25.02.17 в 09:53
Мобильная версия Шрифт
Почти все населенные пункты болгарского побережья Черного моря уже располагают очистными станциями, стало ясно на встрече технических министров туризма Стелы Балтовой и окружающей среды Ирины Костовой.

В первом программном периоде Оперативной программы «Окружающая среда» в чистоту воды Черного моря было инвестировано более 350 млн. левов. Было модернизировано 8 очистных станций и построено более 230 км канализационной сети, сообщила министр Костова.

На сегодняшний день без очистных станций остаются только Ахтопол и Синеморец, но министерство работает над поиском финансирования проектов и там. На европейские средства будет реконструирована очистная станция на «Золотых песках», уже выбрана фирма-исполнитель, которая начала работать по проекту. Будет расширена и модернизирована очистная станция Приморско-Китен и построена новая в Айтосе, сообщила еще она.

На курорте «Св. Константин и Елена» предвидится строительство насосной станции и реконструкция канализации. Новые очистные сооружения в Несебре, рассчитанные на 221 944 жителей, будут обслуживать населенные пункты от Ахелоя до Елените. Будет увеличена и мощность очистной станции в Созополе, которая начнет обслуживать и Равадиново, дополнила министр.

На встрече министры договорились о совместной работе по решению проблем с запретом в ЕС строительства септиков на турбазах, находящихся на защищенных территориях.
/NewsBG.ru/
Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×