Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«23 февраля в ДК профсоюзов состоялся концерт памяти Муслима Магомаева «Ты – моя мелодия»»

Дата: 24.02.17 в 14:38
Мобильная версия Шрифт

В четверг вечером зал ДК был почти полон, причем присутствовали люди самого разного возраста. Малыши внимательно наблюдали за происходящим на сцене, а их родители тихонько подпевали словам знаменитых мелодий. Наверное, не существует такого человека, который бы не знал хотя бы одной песни из репертуара советского артиста и композитора Муслима Магомаева. 

Солист Белорусской государственной филармонии Игорь Задорожный своим исполнением неаполитанских песен буквально заворожил весь зал. Вслед за ними пошли хиты: «Вдоль по Питерской», «Вспоминай меня», «Я Вас люблю». Популярные в советские времена песни часто звучат на различных праздниках, конкурсах и фестивалях. Золотой баритон Беларуси Сергей Медведев исполнил произведения, которые давно стали визитными карточками Магомаева: «Ты моя мелодия», «Море-море», «Королева красоты». 

В репертуаре Муслима Магометовича более 600 произведений. Это и оперные арии, романсы, эстрадные, классические и народные песни, которые хорошо звучат и в женском исполнении. Лауреат многочисленных конкурсов певица Надея Бронска в один момент подружилась с залом и дальше уже пела вместе с ними. «За высокими горами», «Кони-звери», «Свадьба» – кто же не знает этих песен? 

Артисты также вспомнили эстрадную советскую певицу Майю Кристалинскую. «А снег идет», «Старый клен», «Царевна Несмеяна» – эти хиты еще долго звучали из уст зрителей.

Стоит отметить, что произведения были спеты вживую под музыкальное сопровождение. За роялем сидела Валентина Винярская, на контрабасе играл Анатолий Лобанок, ударными орудовал Иван Барковский, а с гитарой был Сергей Миклашевский.


Партнер страницы - неофициальный сайт проекта «Дом 2» https://dom2.show/. На этом ресурсе публикуются не только все новости с официального сайта «Дом 2», но и последние слухи об участниках проекта, собранные из самых разных источников! Если вы поклонник «Дом 2», загляните и на неофициальный сайт проекта!

 /  Оксаны КОЗЛЯКОВСКОЙ
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×