Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские полицейские проверяют стоянки автотранспорта»

Дата: 23.02.17 в 14:50
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники местной полицейской службы ДВД СКО проводят рейды по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. 

Одна из самых упоминаемых проблем жителей центра города - бурный поток автотранспорта, водители которого нарушают правила остановки и стоянки автотранспорта по улице Токсан би. Данный вопрос уже взят на контроль руководством ДВД. На проблемных участках дороги  сотрудниками МПС была проведена серия рейдов. 

Как показали итоги, зачастую нарушители ссылаются на целый ряд уважительных причин, объясняя причину неправильной парковки близ оптового магазина «Кредо» по улице Токсан би. Однако закон для всех один и помимо профилактических бесед полицейские привлекают нарушителей к административной ответственности.   

Как рассказал начальник Местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев, статья 597 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» предусматривает штраф в размере 10 МРП, что составляет более 20 тысяч тенге. Данные рейды будут проводиться регулярно. При расстановке сил батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Петропавловска предусмотрен пост на пересечении улиц Токсан би – Интернациональная, который в числе других задач ориентирован на выявление нарушений правил остановки и стоянки авто по улице Токсан би. 

К слову, с начала года за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств было составлено более 20 протоколов. В 2016 году за данное нарушение к ответственности было привлечено порядка 150 водителей.  

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1789


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×