Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За снег на крышах несут ответственность КСК»

Дата: 22.02.17 в 14:11
Мобильная версия Шрифт


Петропавловцы активно обсуждают в социальных сетях фото искореженного автомобиля, на который с крыши дома упал снег. Зимние запасы снега начали падать с крыш в связи с потепление в городе. Уже несколько дней в Петропавловске установилась температура от -5 до 0 градусов. Тем временем Отдел ЖКХ городского акимата снова напоминает об ответственности КСК за несвоевременную уборку снега и сосулек с крыш. 

На снимке видно, что автомобиль пострадал от снега, упавшего с кровли дома. Повреждены оказались  и крыша и стекла. Владельца транспорта внутри поврежденного автомобиля, к счастью, не оказалось. Он вышел из машины буквально за несколько секунд до этого.

В связи с участившимися случаями обрушения снега с крыш домов, Отдел ЖКХ города Петропавлвоск напоминает, что КСК несут полную ответственность за несвоевременную уборку снега и сосулек с крыш домов. 

«Согласно статье 505 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», за несвоевременную очистку кровель от снега, наледи и сосулек орган управления несет административную ответственность. В связи с чем обращаемся к председателям КСК, старшим по домам, жителям многоквартирных жилых домов — необходимо произвести очистку кровель от снега, наледи и сосулек, выполнить мероприятия по вывозу снега с прилегающей территории», - обращается к петропавловцам Отдел ЖКХ.

Во избежании несчастных случаев, жители города должны проявлять бдительность, проходя около многоэтажек, не оставлять без присмотра детей и не парковать свои автомобили вблизи  заснеженных зданий.

К слову, снег с улиц Петропавловка убирают ежедневно. В основном работы по уборке и вывозу снега идут ночью, чтобы не мешать горожанам передвигаться по дорогам города. В этом году из местной казны на зимнее содержание улиц было выделено более 270 млн тенге. Из них 160 млн тенге тратится на вывоз снега, более 90 млн тенге — на механизированную очистку, по 10 млн тенге — на обработку проезжей части противогололедными материалами и содержание снежных свалок.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2001


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×