Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО заключенных обучают бизнесу»

Дата: 22.02.17 в 14:10
Мобильная версия Шрифт


Палата предпринимателей Северо-Казахстанкой области проводит в исправительных колониях бизнес-тренинги. 

В строгий распорядок  исправительного учреждения, где отбывают наказание  женщины, внесены изменения. Два дня заключенные будут изучать основы предпринимательства. Проводятся тренинги в рамках проекта «Единая программа развития предпринимательства «Дорожная карта Бизнеса-2020».

В группе 22 осужденных, которые в скором времени выйдут за ворота исправительного учреждения. На свободе перед ними встанет важный вопрос: чем заняться? Что бы люди, однажды преступившие черту закона, как говорится,  не наступили на те же грабли, было принято решение провести тренинги по компоненту «Бизнес-Советник». Может, обучение изменит их жизнь. 

«За время своей работы могу отметить, что часто начинающие стартаперы могут только донести идею, а провести финансовое и маркетинговое планирование, оценить, как будет работать новый бизнес, спрогнозировать его результаты не умеют. Бизнес-советник дает бесплатную возможность пополнить свои знания в основах предпринимательства, в том числе и женщинам, заключенным. Для них, я думаю, предпринимательство -одна из возможностей не только получения дохода, но самореализации в жизни», - рассказала бизнес-тренер Палаты предпринимателей СКО Елена Коняхина.

«Заключенные в открытии собственного дела заинтересованы», - говорит бизнес-тренер. К примеру, одна участница рассказала, что в местах лишения свободы научилась хорошо шить. Эти навыки она собирается применить и после освобождения, открыв собственное ателье. Другая, хочет заняться животноводством — разводить свиней. Третья изъявила желание открыть пункт общественного питания. «Теперь мы на шаг ближе к осуществлению своих желаний. А обучение предпринимательскому делу поможет нам легче адаптироваться в социуме», - отметили заключенные.  

По окончании обучающего  курса все слушатели получат сертификаты, позволяющие им участвовать в любых государственных программах, направленных на развитие и поддержку бизнеса.  В конце февраля бизнес-тренинг пройдет и в мужской колонии. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1257


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×