Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отели Иордании будут полностью закрыты для туристов в конце марта и мая»

Дата: 22.02.17 в 08:39
Мобильная версия Шрифт
Туроператоры предупредили туристов и представителей розницы, что при бронировании туров в Иорданию стоит обращать особое внимание на даты поездки. В частности, ICS Travel Group информирует о том, что в период с 21 по 30 марта на Мёртвом море будет проводиться Саммит Лиги арабских государств, и почти все отели курорта будут закрыты для туристов в связи с обслуживанием данного мероприятия. Туроператор просит клиентов учитывать это при бронировании. Единственный отель, который сможет разместить туристов в указанные даты, – Ramada Dead Sea.

Ограничения по датам поездок ждут и тех туристов, которые планируют отправиться в Иорданию в мае. Связано оно с тем, что на Мёртвом море с 17-го по 21-е число будет проходить World Economic Forum. Как и в случае с Саммитом Лиги арабских государств, в регионе на время проведения мероприятия будут усилены меры безопасности, отели не будут принимать гостей в эти даты. Также в этот период будет перекрыта дорога на Мёртвое море.

Отметим, что турагенты в социальных сетях уже сообщают о случаях недовольства туристов из-за невозможности провести свой отпуск тогда, когда им удобно. Тем не менее Дмитрий Арутюнов, генеральный директор «АРТ-ТУР», подчёркивает, что при планировании отдыха в Иордании стоит знакомиться с данными ограничениями заранее, так как некоторые из них действуют уже не первый год. «В целом же российский турпоток в Иорданию не очень большой, поэтому какой-то глобальной проблемы из-за проведения этих мероприятий не должно возникнуть», – заключил эксперт.
/ИС Банко/
Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×