Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 14:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ярославле железнодорожный вокзал оборудуют стендами для туристов»

Дата: 20.02.17 в 15:11
Мобильная версия Шрифт
В Ярославле железнодорожный вокзал оборудуют информационными стендами для туристов, рассказывающими о достопримечательностях города и области. Проект «Вокзал — лицо города» приурочен к 50-летию маршрута «Золотое кольцо России». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Правительстве Ярославской области.

Проект реализуется Правительством Ярославской области и Северной железной дорогой. Пилотным вокзал Ярославль-Главный.

«Мы планируем разделить два здания вокзала на пять зон и в них разметим рекламно-информационные щиты, которые бы рассказывали о туристическом потенциале области. Так же мы планируем поставить там терминалы. На них можно будет оплатить услуги туроператоров, получить информацию о том, что интересного можно в области посмотреть. Но основной упор делаем на полиграфию. Сейчас разрабатываем дизайн-проект, который потом обсудим с экспертами, СЖД. Ориентировочно все должно быть готово к июню этого года. Бюджет проекта — чуть более одного миллиона рублей» — сказали корреспонденту ИА REGNUM в департаменте туризма Ярославской области.

Кроме того, территорию и помещения вокзала предполагается адаптировать для проведения культурных и просветительских мероприятий. Власти региона надеются, что их опыт может быть использован в других городах маршрута «Золотое кольцо России» для создания единого информационного пространства.
/Regnum/
Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×