Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Паттайю и Пхукет свяжет прямое авиасообщение»

Дата: 20.02.17 в 08:33
Мобильная версия Шрифт
Тайский бюджетный авиаперевозчик Thai AirAsia объявил о запуске двух регулярных рейсов из аэропорта Утапао, расположенного неподалеку от Паттайи.

С 30 марта авиакомпания будет осуществлять ежедневные рейсы на остров Пхукет и в провинцию Убон-Ратчатхани. Таким образом туристы, отдыхающие в Паттайе, при желании смогут за время отпуска посетить и Андаманское побережье страны, и экзотический северо-восток Таиланда, разительно отличающийся от других регионов своей самобытной культурой.

Напомним, что раньше добраться из Паттайи на Пхукет можно было либо самолетом с пересадкой в Бангкоке, либо ночным автобусом, идущим 6-7 часов. И в том, и в другом случае дорога оказывалась слишком утомительной. Самолетом AirAsia можно будет добраться от одного курорта до другого за 1 час 20 минут. Что касается рейсов Паттайа –Убон-Ратчатхани, то перелет по этому маршруту займет 1 час 10 минут. Согласно информации на официальном сайте авиакомпании, взрослый билет на рейс из Паттайи на Пхукет обойдется примерно в 42 доллара США.

Власти Таиланда начали программу создания на базе военного аэродрома Утапао гражданского аэропорта для обслуживания турпотока в Паттайю еще в 2015 году. Сейчас этот аэропортовый комплекс работает преимущественно с чартерными рейсами, в том числе, и из России.

Расстояние от Утапао до центра Паттайи составляет около 40 км. Ближайший бангкокский аэропорт находится примерно в 120 км от курорта. Напомним, что с 3 марта по 2 мая все чартерные рейсы российских авиакомпаний, ранее прибывавшие в аэропорт Бангкока (Суварнабхуми), будут приземляться именно в Утапао – в связи с ремонтом одной из ВПП бангкокского аэропорта.
/Ассоциация туроператоров/
Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×