Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как быстро справиться с простудой»

Дата: 19.02.17 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, когда каждая минута на счету, долго болеть – это непозволительная трата времени. Как же быстро поправиться?

4 года простуды

Простуда… Это слово знакомо каждому. Причиной этого заболевания, как правило, является вирус. В теплое время года, когда иммунитет в «полном расцвете сил», вирусам достаточно сложно проникнуть в организм. Но с приходом осени все меняется. Иммунная защита ослабевает, и мы становимся легкой добычей для вирусов.

Подавляющее большинство людей на земле хотя бы раз в году заболевали простудой. Ну а в среднем мы болеем простудой (или гриппом) 2-3 раза в году. Обычно болезнь длится от 7 до 10 дней. Если же сложить все это вместе, то за 75 лет мы около 4 лет простужены! Это никуда не годится. По большому счету за это время можно получить второе образование, либо сделать массу полезных вещей. А мы шмыгаем носом, запасаемся салфетками и отпрашиваемся на больничный.

Лучшая защита – профилактика

Итак, если вы не хотите проваляться 4 года с простудой за свою жизнь, то нужно укреплять свой организм. Самой эффективной профилактикой простуд и гриппа является закаливание. Если вы закаляете свой организм, то никакая простуда вам не страшна. Закаливанием вы приучаете свой организм к перепадам температур. И в то время как ваши знакомые спасаются от простуды дома, вы продолжаете активную жизнь.

На первых порах нужно ограничить себя принятием воздушных ванн. После чего, плавно переходите к сухому, а потом и влажному обтиранию. Далее переходим к контрастным процедурам, а уж потом – к обливаниям холодной водой.

Знайте, что крепкий иммунитет – это в первую очередь кропотливая работа над собой. На иммунитет влияет абсолютно все: питание, физические нагрузки, вредные привычки, наследственность. Поэтому здоровый образ жизни, это именно то, что позволит вам реже болеть.

Читать также: ТОП-10 полезных статей о гриппе и простуде

Если заболел Шаг №1

Как реже болеть мы уже выяснили, а теперь давайте разберемся, как быстро поправиться? Ведь от простуды никто не застрахован, и если вирус вас атаковал, то вы должны знать, как с ним быстро справиться. Самое главное условие здесь, это начать лечение как можно раньше. Никогда не откладывайте лечение на потом. Уже при первых чихах и насморке приступайте к активным действиям.

Для того чтобы простуда прошла быстро, врачи рекомендуют лечиться дома, тепло укутавшись в кровати. Из-за вирусной инфекции в вашем организме будут скапливаться токсины, поэтому пейте много жидкости (2 – 2,5 л), дабы предотвратить последствия интоксикации. Подойдут отвары ягод (в частности, эффективен отвар клюквы и шиповника), щелочная минеральная вода без газа, травяные чаи.

Если температура тела выше 38,5 градусов, то ее нужно сбивать жаропонижающими средствами (колдрекс). Температуру ниже 38,0 сбивать не рекомендуется, так как тем самым вы лишите организм главного противовирусного оружия – интерферона. Ведь именно благодаря повышению температуры в организме активно синтезируется интерферон.

Однако данную проблему помогают решить препараты, которые содержат мефенаминовую кислоту. Это средство действует сразу в нескольких направлениях: сбивает высокую температуру и одновременно способствует выработке интерферона. Так что организм и дальше продолжает борьбу с вирусом.

Шаг №2 – уничтожить вирус

Как уже говорилось, причиной грипп и простуда в подавляющем большинстве случаев является вирус. Поэтому самый быстрый способ поправиться - как можно быстрее избавиться от виновников «торжества». Ведь вместе с вирусами уйдет и температура, насморк и все те неприятные симптомы, сопровождающие простуду.

Вопросы читателей Беременность 23 недели, першение вгорле, симптомы как при начале ОРВИ, температуры в основном нет, только под вечер была 37,3. 18 October 2013, 17:25 Беременность 23 недели, першение вгорле, симптомы как при начале ОРВИ, температуры в основном нет, только под вечер была 37,3. .Обычно пользовалась раствором Люголя, сейчас читаю от категорического нет, до однозначного да.Чем можно лечить горло и нос без вреда малышу, чтобы не запустить? Посмотреть ответ

Выбирая противовирусный препарат, обратите внимание на Иммустат – противовирусный препарат с иммуномодулирующим действием. Иммустат действует непосредственно на вирус, не давая ему возможности прикрепиться к клеткам слизистой оболочки, препарат препятствует его размножению. Одновременно с этим Иммустат стимулирует выработку собственного интерферона, способствует повышению иммунной защиты человека.

Именно поэтому Иммустат рекомендуется также как эффективное профилактическое средство. И если один из членов вашей семьи заболел, чтобы не разделять его участи – примите Иммустат.

Просмотров: 640


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×