Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Котто или Альварес не готовы встретиться с Канатом Исламом - у них есть риск проиграть - Серик Сапиев»

Дата: 18.02.17 в 14:10
Мобильная версия Шрифт
Серик Сапиев. Фото Vesti.kz© Серик Сапиев. Фото Vesti.kz©

Олимпийский чемпион, глава казахстанского боксерского клуба “Астана Арланс” Серик Сапиев поделился с корреспондентом Vesti.kz мнением о поединке своего соотечественника, боксера-профи Каната Ислама (23-0-0, 19 КО) против бразильца Робсона Ассиса (16-4-0, 9 КО), который завершился нокаутом уже в первом раунде.

- Канат Ислам хорошо провел свой бой. В самом начале произошло столкновение лбами, из-за чего наш боксер получил рассечение. Он добавил во время первого раунда и точно попал. Я видел, что Канат потряс своего соперника одним ударом, и тот замешкался на некоторое время. Канат начал развивать атаку и продолжил наносить удары до победного. Просто его соперник немного потерялся от пропущенного попадания, Канат этим воспользовался и добил. Поздравляю Каната, поздравляю весь Казахстан с победой. Пусть Канат также прославляет нашу страну и будет профи-боксером, известным во всем мире.

- А что необходимо ему для развития карьеры? С какими значимыми именами мог бы встретиться Канат?

- Для развития карьеры ему необходимо проводить бои в США, расти в рейтинге и договариваться с топовыми бойцами. Канату Исламу требуется стать претендентом на какой-то титул, тогда он сможет завоевать пояс чемпиона мира по одной из версий. А после этого уже ему будут поступать предложения, он получит возможность выбирать и договариваться с топовыми бойцами для проведения объединительного боя.

- Мигель Котто? Сауль Альварес? Эрисланди Лара? Дорос ли Канат Ислам до этого уровня?

- Пока такие боксеры, как Котто или Альварес не готовы встретиться с Канатом Исламом в связи с тем, что он не сильно раскрученный в Америке боксер. И у них есть риск проиграть. Этот бой будет интересен для Каната Ислама, но не для них - в финансовом плане. Они лучше выберут соперника полегче, проведут бой, чтобы заработать денег. А здесь они могут провести бой, заработать меньше да еще и с риском для будущей карьеры. Именно поэтому Канату Исламу надо поднимать рейтинг и уровень оппозиции.

Напомним, в поединке, который прошел в Уилмингтоне (штат Делавэр, США), Ислам в первом раунде нокаутировал бразильца Робсона Ассиса. Полное видео боя можно посмотреть здесь. Вице-президент федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко считает, что такие бои Канату Исламу не нужны, а комментатор бокса Григорий Стангрит хотел бы посмотреть бой казахстанца с Эрисланди Ларой. Соотечественника поздравила с победой первая девушка в профи-боксе из Казахстана Фируза Шарипова.

Источник: http://vesti.kz/profi/232430/
Просмотров: 727


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×