Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Руководители города посетили с рабочим визитом завод дорожной техники «Регион 45»»

Дата: 17.02.17 в 20:02
Мобильная версия Шрифт
Руководители города посетили с рабочим визитом  завод дорожной техники «Регион 45» 17.02.2017 Глава города Кургана

Вместе с Главой города Сергеем Руденко на ознакомительной экскурсии по предприятию побывали руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов и его заместитель, директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин.

«Регион 45» - довольно молодое предприятие. Однако за три года своего существования компании удалось прочно закрепиться на рынке, увеличить объёмы производства в три раза и улучшить качество выпускаемой продукции. Завод имеет собственное конструкторское бюро, инженеры которого следят за передовыми технологиями и ищут новые пути решений для увеличения производительности, комфортабельности и выносливости оборудования. На заводе трудятся около ста сотрудников. В ближайшее время руководство предприятия планирует расширить производственные площади и увеличить штат.

Завод «Регион 45» специализируется на изготовлении дорожной спецтехники для строительства, содержания и ремонта дорог. Вниманию городских властей было предложено новое оборудование - автогудронаторы и комбинированные дорожные машины. Современную технику продемонстрировали в работе и познакомили с её широкими технологическими возможностями и универсальностью. Коммерческий директор завода Андрей Кузенков рассказал руководителям города о производственном цикле и поделился планами на будущее. Он также отметил, что география поставок курганской продукции обширна. На сегодняшний день она используется дорожными организациями в 68 субъектах Российской Федерации, а также в Армении и в Казахстане. Постоянные клиенты завода – дорожные предприятия Республики Якутия, Кемеровской и Тульской областей, а также регионов Западно-Европейской части России.

По словам разработчиков завода «Регион 45», их автогудронатор, который после доработок и испытаний выйдет в серийное производство, является прямым аналогом итальянскому оборудованию и не имеет конкурентов в России. Он предназначен для работы с материалами нового поколения, такими как битумные эмульсии и латексные вяжущие материалы, использует косвенную систему подогрева рабочего материала при помощи масла с автоматическим управлением, в результате чего дорожное покрытие подвергается меньшему разрушению. А также в серию запущено – пескоразбрасывающее оборудование с системой точного дозирования и асимметричной посыпки. Водитель-оператор, не выходя из кабины автомобиля, задает параметры ширины, плотности и направления посыпки дорожного полотна, и контролирует качество выполняемых работ при помощи видеонаблюдения. Как дополнительная опция – увлажнение песко-соляной смеси и распределение жидких реагентов. Из навесного оборудования были продемонстрированы отвалы усовершенствованной конструкции с ножами из высокопрочной стали, которые предназначены для качественной обработки дорожного полотна от снега, срезания наледи и наката с дорог. Всего модельный ряд выпускаемой заводом продукции - около 60 наименований различной комплектации и модернизации. Все указанное оборудование может быть установлено на различные типы шасси: КамАЗ, МАЗ, SCANIA, VOLVO, КрАЗ, ГАЗ и другие.

Руководители города высоко оценили уровень технологических возможностей завода.

- Приятно, что в Кургане наряду с крупными, зарекомендовавшими себя предприятиями, выпускающими дорожную технику, есть молодой завод, который выпускает конкурентоспособную продукцию. Муниципальные власти заинтересованы в том, чтобы в городе развивалась промышленность. Создание новых рабочих мест положительно повлияет на занятость населения, - подчеркнул Сергей Владимирович.


Просмотров: 557


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×