Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ЕНТ добавили два новых блока вопросов»

Дата: 16.02.17 в 17:35
Мобильная версия Шрифт

Теперь выпускников будут проверять на математическую грамотность и грамотность чтения

ЕНТ планируют переориентировать, теперь ученики должны демонстрировать не только академические знания, но и свою способность анализировать данные и тексты. Для этого в тестирование добавили два новых блока вопросов «Математическая грамотность» и «Грамотность чтения». В этих разделах по 20 вопросов, и они идут отдельно от «Математики» и «Русского языка и литературы».

В «Математической грамотности» большое количество диаграмм, рисунков и логических задач.  Например:

Большой куб, окрашенный в зеленый цвет, распилили на 27 маленьких одинаковых кубиков. Сколько маленьких кубиков имеют только одну окрашенную грань?

A) 6 B) 18 C) 9 D) 12 E) 8

В блоке «Грамотность чтения» предлагают анализировать тесты и отвечать на вопросы у ним. Подобные задания есть во многих зарубежных форматах тестирования, в том числе и специализированные TOEFL и IELTS.

Дом Пушкина

Дом Пушкина в Михайловском хоть и музей, а живой. Он наполнен теплом, приветлив и светел. Комнаты его всегда пронизаны запахами хорошего дерева и свежей земли.

Но вот приходит время, и на усадьбе зацветают липы. Тогда дом пропитывается запахами воска и мёда.

В доме много хорошего псковского льняного белья – скатертей, полотенец, занавесей. У льна свой аромат – прохладный, крепкий.

Вещи из льна обладают удивительным свойством – там, где они, всегда пахнет свежестью. Учёные говорят, что лён сберегает здоровье человека. Пушкинские крестьяне, как и все псковичи, издревле любили выращивать лён, и он славился по всей России и за её пределами.

От льна, цветов, яблок в пушкинских комнатах всегда пахнет солнцем, чистотой, хотя в иной день через музей проходят тысячи людей.

«Вам предлагаются задания с одним правильным ответом из пяти предложенных. Выбранный ответ необходимо отметить на листе ответов путем полного закрашивания соответствующего кружка».

1. Неверное утверждение A) лён оберегает здоровье людей в силу натуральности волокон B) в пушкинском доме всегда пахнет яблоками C) лен знаменит не только на просторах России, но и за рубежом D) в доме Пушкиных много льняных вещей, изготовленных мастерами из Пскова E) комнаты в доме Пушкина пахнут хорошим деревом и землей

 

Просмотров: 2137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×