Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге "Синий кит" продолжает вовлекать детей в смертельные игры»

Дата: 16.02.17 в 03:02
Мобильная версия Шрифт

В Петербурге активные участники "групп смерти" продолжают вовлекать в сообщества, заинтересовавшихся в игре детей и подростков. Для этого они используют переписку в социальных сетях. Некоторые из будущих участников попадают туда случайно. Например, накануне 12-ти летняя петербурженка Ксения узнала о группе, посмотрев видео, направленное против суицида в целом и игры "Синий кит" в частности.

— Я заинтересовалась этим и вступила в группу. После этого мне через 10 минут написала девочка сообщение, в котором объяснила суть игры. Все дело в том, чтобы выполнить все 50 заданий. И на 50 задании это было либо повесится, либо спрыгнуть с крыши, — рассказывает Ксения.

От кураторов поступали самые разные задания. Нужно было, например, забраться на крышу, просыпаться в 4.20 утра, смотреть страшные фильмы, забраться на строительный кран или даже причинить себе боль. Ближе к концу игры участники должны отказаться от общения со всеми, кроме своего куратора, так называемого "кита".

<p></p>

По словам Ксении, кураторы стремиться управлять участниками, получить над ними полное влияние. Для этого перед началом игры необходимо заполнить анкету, указать в ней свои слабые места. Угрозы — ещё один метод воздействия на игроков.

— Из этой игры невозможно выбраться. Если ты выходишь из игры, то тебя могут найти по IP адресу, по всему что угодно и убить твоих родных и себя самого, — вспоминает Ксения.

Группа "Синий кит" продолжает вовлекать детей и подростков в смертельные игры.

Столкнувшись с угрозами, девочка сразу рассказала о "Синем ките" матери Ольге. Ксения заверила маму, что относится к участию в игре несерьёзно и что ею движет только любопытство.

— Киты это те же самые дети, также они и кураторы, которые участвуют в этой игре и ищут подобных подростков, чтобы привлечь в эту игру. Как большая сеть. Дальше уже я ужаснулась, потому что для меня это был шок. Но дочь молодец, предупредила сразу. Ты не бойся, я ради интереса. Мне просто было любопытно. Меня это обрадовало в том плане, что не знаю, как было дальше, если бы она вошла в игру, не рассказав об этом. В принципе было понятно, что не все так серьезно с нашей взрослой точки зрения. Но у нее уже были сомнения, когда она читала мне сообщение: ты не сможешь выйти из игры, мы разделаемся с твоей семьей. Хорошо, что она ко мне подошла, но большинство детей даже не обратятся не в силу конфликтов в семье. Может быть, просто в данный момент родителей не было дома. В нынешнее время мы мало времени уделяем детям, они предоставлены сами себе, — сокрушается Ольга.

Несмотря на скепсис в отношении поступивших угроз, мама девочки все же обратилась в полицию за помощью.

Источник: https://life.ru/974329
Просмотров: 2678


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×