Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спортсмены из СКО взяли медали на Чемпионате по греко-римской борьбе»

Дата: 14.02.17 в 17:30
Мобильная версия Шрифт


Североказахстанские спортсмены завоевали полный комплект медалей в Караганде на чемпионате Республики Казахстан по вольной и греко-римской борьбе. 

Чемпионат проводился среди спортсменов, которые уже закончили выступление в молодежной категории, но еще не готовы полноценно выступать среди взрослых спортсменов. Участниками  стали борцы со всего Казахстана. Нашу область представляли выпускники областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей.Сейчас они уже студенты вузов и колледжей. 

Из Северо-Казахстанской области в Караганду приехала команда из девяти человек. Двое из них смогли подняться на пьедестал почета . Султан Бейсов в весовой категории 65 кг одержал уверенную победу на чемпионате Казахстана, выполнил норматив мастера спорта и вошел в сборную страны по переходному возрасту. А Владислав Карягин по итогам соревнований стал серебряным призером чемпионата РК, также выполнив норматив мастера спорта. Оба спортсмена порядка восьми лет тренируются под руководством Павла Ляшенко, на счету которого теперь уже три мастера спорта. 

Выступили на чемпионате Казахстана и представители североказахстанской школы греко-римской борьбы. Из числа 15 участников от нашей области лишь четверо смогли пробиться в призеры. Азамат Бисенгалиев, Саламат Исеналиев и Эли Магомадов стали серебряными призерами Казахстана, а Евгений Горбузняк вернулся домой с бронзовой наградой. 

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы УФКС СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×