Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Успех диеты зависит от завтрака»

Дата: 12.02.17 в 15:08
Мобильная версия Шрифт

Полноценный завтрак – профилактика ожирения, диабета и болезней сердечно-сосудистой системы, доказали израильские ученые. Здесь играет роль не только качество продуктов, но и время приема пищи.

В эксперименте, который длился 12 недель, участвовали 93 женщины, желающие похудеть. Они придерживались низкокалорийной диеты. Одна группа получала основную часть суточной калорийности рациона на завтрак, а вторая – на ужин. Оказалось, что участницам из первой группы удалось сбросить в 2 раза больше лишнего веса, чем участницам из второй (8 кг против 4 кг).

НАТАЛИЯ САМОЙЛЕНКО Диетолог

Полноценный завтрак: цельнозерновая каша, овощи, а ланч (фрукты по сезону), обед (первое блюдо, рыба, салат), а ужин (легкий, состоящий из белка в сочетании с сезонными овощами) - практически идеальный рацион. Если беспокоят боли в брюшной полости, горечь во рту, изжога, проблемы с кожей, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, общий анализ крови + сахар, печеночные пробы, позволят прояснить картину со здоровьем.

Эксперимент продемонстрировал, что метаболизм зависит от циркадных ритмов. Это значит, что время приема пищи влияет на процесс ее переваривания, комментирует профессор Даниэла Якубовиц из Университета Тель-Авива. Полноценный завтрак помогает контролировать показатели инсулина, сахара, холестерина и гормона аппетита грелина в течение дня.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

ЧЕМ ОПАСНЫ БЫСТРЫЕ ЗАВТРАКИ?

Просмотров: 589


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×