Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участник обучающего проекта Фонда «Даму» открыл свое кафе «Кувшин» в г. Туркестан»

Дата: 10.02.17 в 18:12
Мобильная версия Шрифт

В 2016 году Отабек Калдаров обратился в Центр обслуживания предпринимателей (ЦОП) Фонда «Даму» в г. Туркестан, не имея на тот момент бизнес-идеи, но зато с большим желанием стать бизнесменом.

В ЦОПе, получив полную информацию по открытию и ведению бизнеса, записался на трехдневные тренинги для начинающих бизнесменов. Пройдя тренинги вместе с отцом Мухаммед-Сабыр Мейравиковым приступил к реализации бизнес-идеи по открытию кафе в своем родном городе Туркестан.

Для этого, собрав первоначальный капитал, арендовал помещение, выбрав выгодное месторасположение с высокой проходимостью, рядом находятся два колледжа, торговые ряды, рынок, а также проходит Кызылординская трасса.

«Наш город постоянно растет, количество посетителей святых мест увеличивается, и я решил открыть бизнес, но сомневался. Придя в ЦОП Фонда «Даму» мне объяснили все риски, если их грамотно просчитать, то можно открыть прибыльный бизнес, - рассказывает молодой бизнесмен. В ЦОПе Фонда «Даму» я прошел тренинги, где мы просчитывали каждый шаг - от поиска ниши до реализации бизнеса: это бюджет, выбор место, интерьер, меню, маркетинговый ход».

Особое внимание предприниматель уделил тематике кафе, интерьеру кафе, оборудование для кухни: газовые плиты, духовки, оборудования для жарки, холодильные и морозильные камеры, линии раздачи приобретены у поставщиков из г. Алматы. Кафе рассчитана на 100 мест, стоимость блюда от 550 тенге, восточная и европейская кухня.

17 января 2017 г. состоялось торжественное открытие кафе, с участием консультантов ЦОПа.

Источник: http://www.damu.kz/23689
Просмотров: 1499


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×