Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Благодаря господдержке в селе Талапкер Акмолинской области открылась стоматология»

Дата: 08.02.17 в 20:41
Мобильная версия Шрифт

Стоматологический кабинет «DIA Стом» открылся в селе Талапкер благодаря супругам Ташаевым.

«Идея пришла сама собой, - рассказывает супруга руководителя ИП «Отбасылық» Гульнара Ташаева. - Мы с мужем проработали в государственной стоматологии более 20 лет. Семь лет назад решили попробовать поработать на себя. Для начала взяли в аренду одно кресло в стоматологии в Астане. Не боялись, так как постоянных клиентов за все эти годы было наработано достаточно. Сейчас у нас в аренде целая стоматология «Краун Дент» и дела идут в гору. И вот, подумав о том, что необходимо оставить детям что-то после себя решили открыть собственную стоматологию в родном селе Талапкер».

Проанализировав спрос на стоматологические услуги в селе, супруги построили стоматологию за счет собственных средств. Для оборудования кабинетов воспользовались кредитом в размере 7 693 тыс. тенге и поддержкой со стороны Фонда «Даму». Благодаря сниженной процентной ставке 9% годовых, в кабинет закупили новое оборудование, которое дает возможность удовлетворять запросы пациентов.

Однако, по словам владельцев стоматологии, существует одна серьезная проблема, это острая нехватка кадров. Ведь окончившие медицинскую академию специалисты неохотно едут в села. Но из этой ситуации супруги уже нашли выход, они заключили соглашение о предоставлении специалистов с Медико-технического колледжа, где как раз-таки и выпускают врачей дантистов. Для начала молодые врачи проходят практику, а потом уже остаются на постоянном месте работы.

Жители села Талапкер очень рады открытию стоматологического кабинета. Теперь им не приходится ездить в столицу или в ближайшее село, так как в местной амбулатории стоматолога попросту не было. Да и цены в стоматологии «DIA Стом» на порядок ниже, нежели в столичных клиниках.

Супруги отдают работе всю свою энергию и делают это с любовью, а в некоторых случаях безвозмездно. Вот уже год в клинике «Краун Дент» в Астане бесплатно обслуживаются дети инвалидов, малоимущие и пенсионеры, в рамках договора с отделом социальной защиты города Астана.

Источник: http://www.damu.kz/23670
Просмотров: 2716


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×