Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сделать улицу Пушкинскую пешеходной. За и Против»

Дата: 08.02.17 в 11:10
Мобильная версия Шрифт

У нас слишком мало открытых пространств, где люди могут просто отдыхать. В Бресте таким пространством является, по сути, только Советская, но подобных площадок никогда не бывает много. Посмотрите, как в европейских городах. Там есть универсальные места, где каждый найдет для себя занятие. Молодежь может побросать мяч, люди в возрасте – просто посидеть или послушать концерт. И Пушкинская – отличный вариант расширить эту культурную среду. Сейчас она настолько забита транспортом, что не продохнуть. Это нехорошо ни для автомобилистов, ни для пешеходов. Да и велосипедисты в городе остаются самыми ущемленными участниками дорожного движения, если для них появится возможность свободно перемещаться в центре, они только спасибо скажут. А Брест от такого новшества определенно будет менее загазованным и грязным.

Я лично не представляю, как эту улицу можно сделать пешеходной. Торговые центры, рынок – как обеспечить подъезд к этим объектам, если закрыть для транспорта Пушкинскую? Да, улица задыхается от машин, но, может, было бы лучше сделать платной парковку вдоль тротуара? Когда-то она и была за деньги, и никто не возмущался. Тогда не было бы такой ситуации, как сейчас, когда люди бросают машины чуть ли не на сутки или на восемь часов, пока работают. Второе новшество, которое нужно Пушкинской, - это кнопочные светофоры на перекрестках, в частности, на пересечении с Советской. Пешеходы не всегда это замечают, но, когда они начинают ходить вереницей, это очень неудобно для автомобилиста. Но пешеходная Пушкинская – это, по-моему, абсурд.

Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×