Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новость об исключении из КПЛ стала шоком. Мы занимаемся этим вопросом - президент "Алтая"»

Дата: 03.02.17 в 18:16
Мобильная версия Шрифт
Сержан Чайжунусов. Фото с сайта kazfootball.kz Сержан Чайжунусов. Фото с сайта kazfootball.kz Президент "Алтая" Сержан Чайжунусов выступил с официальным заявлением по поводу исключения клуба из числа участников казахстанской премьер-лиги-2017. 

Решение не допустить "Алтай" к участию в КПЛ приняла Федерация футбола Казахстана (ФФК). Поводом для этого стало несоответствие клуба правилам сертификации. Вместо "Алтая" в КПЛ выступит "Тараз". 

"Сегодня СМИ распространили сообщение о том, что футбольный клуб "Алтай" исключен из числа участников казахстанской премьер-лиги. Эта новость вызвала у всех нас шок и недоумение.

Я связался с руководством Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области, чтобы прояснить этот вопрос. Меня заверили, что ситуация находится под контролем, у клуба есть финансирование и все необходимое для участия в казахстанской премьер-лиге.

Однако на официальном сайте Федерации было опубликовано официальное сообщение о том, что Исполкомом принято решение об исключении футбольного клуба "Алтай" из числа участников казахстанской премьер-лиги.

От лица руководства клуба спешим вас заверить, что мы занимаемся решением данного вопроса. Просим вас проявить терпение, понимание и поддержать клуб в это непростое время.

О результатах мы сообщим незамедлительно. Подчеркиваем, что команда продолжает готовиться к новому сезону в штатном режиме", - цитирует Чайжунусова пресс-служба "Алтая". 

Напомним, в 2016 году "Алтай" был оштрафован на девять очков за долги ликвидированного усть-каменогорского клуба "Восток" перед сербскими игроками Сашей Добричем и Джордже Мрджанином. В конце сезона клуб выиграл дело в Спортивно-арбитражном суде и добился возврата баллов, благодаря чему и получил шанс сыграть в КПЛ. 

Футбольный клуб "Алтай" был образован в конце 2015 года. Руководство Восточно-Казахстанской области приняло решение закрыть "Спартак" (Семей) и "Восток" (Усть-Каменогорск), создав вместо них один клуб.
Просмотров: 508


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×