Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте 15-летний школьник обстрелял рейсовый автобус»

Дата: 02.02.17 в 12:46
Мобильная версия Шрифт

Инцидент произошел 25 января около 20.00. В дежурную часть позвонил водитель автобуса МАЗ, следовавшего по маршруту № 12, и сообщил, что его транспортное средство подверглось обстрелу на перекрестке улиц Краснознаменной и Морозова. Как оказалось, стреляли из пневматики – одно из окон МАЗа было практически пробито насквозь. Никто из пассажиров не пострадал.

Вычислить стрелка по горячим следам не удалось. Оперативники вышли на его след на выходных и задержали. Стрелявшим оказался 15-летний школьник, брестчанин, ученик СШ № 19. С его слов, пневматический пистолет он взял у друга «побаловаться». Друг, несовершеннолетний ученик той же школы, купил «пневмат» на центральном рынке Бреста. Баловство обошлось подростку уголовным делом по ст. 339 «Хулиганство». Материалы дела изучают следователи.

Во всей этой ситуации непонятен факт приобретения оружия. На центральном рынке пневматические пистолеты с небольшой дульной энергией (до 7 кДж) продают вполне легально. Однако, как заверил корреспондента «Вечерки» директор рынка Александр Ивашкевич, в руки несовершеннолетних даже такое оружие непосредственно от продавца не попадает. «Наши арендаторы уже довольно давно торгуют пневматикой. Это проверенные люди. Все торговые места оборудованы камерами наблюдения. И ни один из продавцов не стал бы отдавать пневматический пистолет детям», – уверен Александр Николаевич. Впрочем, мало ли есть схем, как обойти эту проблему. Подослать взрослого или воспользоваться услугами старшего брата – раньше так «разводили» при покупке сигарет. Да и сейчас схема не канула в Лету…

Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×