Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кому билеты на EXPO-2017 достанутся бесплатно»

Дата: 02.02.17 в 13:26
Мобильная версия Шрифт
Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Директор департамента коммерциализации АО "НК Астана ЭКСПО-2017" Даулет Еркинбаев рассказал, кому билеты на международную специализированную выставку в столице Казахстана достанутся бесплатно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бесплатно билеты, по его словам, достанутся участникам и инвалидам ВОВ, лицам, приравненным по льготам к участникам и инвалидам ВОВ, инвалидам всех групп, детям-сиротам и детям до шести лет включительно.

"Также у нас есть скидка в размере 50 процентов. Это школьники, студенты, пенсионеры, многодетные родители и многодетные семьи, имеющие четырех и более несовершеннолетних детей. (...) Фиксированный билет в будний день - четыре тысячи тенге. Это один из самых востребованных билетов будет, я думаю. Фиксированный билет в выходной день - шесть тысяч тенге. Открытый билет в будний день - шесть тысяч, открытый билет в выходной день - восемь тысяч. На самом деле это самый редкий билет, наверное, будет по покупкам. (...) Наша выставка является самой дешевой выставкой по входному билету в мире из когда-либо проходящих", - подчеркнул Даулет Еркинбаев.

По его словам, на сегодняшний день продано почти 610 тысяч билетов на EXPO, из них 12 процентов выкуплено иностранцами. В целом планируется продать 3,5 миллиона билетов.

"На сегодняшний день ведется активная реализация продаж. Сейчас уже функционируют две официальные кассы в Астане и две официальные кассы в Алматы. Уже восемь месяцев у нас работает наш официальный сайт по продаже билетов. Также активную реализацию ведут наши официальные субагенты - это "Казпочта" и компания "Меломан". С марта текущего года мы открываем кассы во всех областных центрах нашей республики. Также мы планируем открытие пяти касс в Российской Федерации", - сообщил он.

Просмотров: 1063


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×