Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанские чемпионы и призеры Универсиады-2017 получили свои медали»

Дата: 01.02.17 в 00:24
Мобильная версия Шрифт
Алина Райкова. Фото Vesti.kz Алина Райкова. Фото Vesti.kz Корреспондент Vesti.kz побывал на "Медал Плаза", где прошло награждение победителей и призеров Универсиады-2017 в Алматы. 

Сотни горожан и гостей города, несмотря на сырую погоду вышли на площадь имени Абая перед Дворцом Республики, чтобы поприветствовать призеров зимней Универсиады-2017. Зрители дружно приветствовали каждого чемпиона и призеров.

Наибольшие овации достались казахстанским спортсменам. По очереди под бурные аплодисменты на подиум выходили бронзовые призеры Екатерина Аидова (конькобежный спорт) и Анна Шевченко (лыжные гонки). Еще зажигательнее собравшиеся встретили победительницу соревнования по биатлону Алину Райкову и серебряную призерку Галину Вишневскую. 

"Знаете, не верится как-то. Пробежала - выиграла ... Вот завтра проснусь и пойму, наверное", - сияла новоиспеченная чемпионка Универсиады Алина Райкова.





Апофеозом вечернего торжества стало награждение победителей командного первенства по фристайлу Жанботу Алдабергенову и Баглана Инкарбека.

"Это большая честь для нас. Рады что смогли порадовать казахстанцев, ведь побеждать дома всегда приятнее", - воодушевленно отметил Инкарбек.

А вот Жанбота Алдабергенова, ранее завоевавшая бронзовую медаль устало улыбнулась.

"Очень хотела реабилитироваться, выиграть "золото" на глазах у своих родных, близких. Невероятное ощущение получить медаль и порадоваться вместе со своими земляками", - призналась Алдабергенова. 



Торжественная церемония награждения "Медал плаза" будет проводится каждый соревновательный день. Перед началом процедуры для гостей и зрителей проходит шоу-программа. Начало в 18-30 по местному времени, а вход - свободный









Фото Vesti.kz©

Все новости Универсиады
Просмотров: 919


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×