Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Впереди – «СЕВЕР»!»

Дата: 30.01.17 в 17:51
Мобильная версия Шрифт


В минувшие выходные в Петропавловске в рамках программы зимнего праздника «Север» состоялся чемпионат области по конькобежному спорту.


На старт ледовой беговой дорожки вышло порядка 80 участников из всех районов области, стремившихся завоевать как можно больше очков в копилку своей команды. Лучше всех это удалось сделать спортсменам района М. Жумабаева, занявшим первое место. На втором месте команда района имени Г. Мусрепова. Замкнула тройку лидеров сборная района Шал акына.
Финал ежегодного зимнего спортивного праздника «Север» пройдет с 23 по 26 февраля в селе Саумалколь Айыртауского района. Уже сегодня район активно готовится к этому событию, а спортсмены проходят предварительный зональный отбор. Программа зимнего праздника в этом году включила в себя состязания по восьми видам спорта – хоккею с мячом и с шайбой, лыжным гонкам, зимнему президентскому многоборью, футзалу, шорт-треку, конькобежному спорту и кёрлингу, который вошёл в спортивную семейку «Севера» лишь в этом году.
В конце января в Тайыншинском, Мамлютском и Кызылжарском районах прошли зональные соревнования по футзалу. В финал «Севера» помимо трёх команд вышеназванных районов вышли команды Жамбылского, Тимирязевского и Уалихановского районов, к которым на завершающем этапе присоединится сборная Айыртауского района, в этом году выступающего в роли хозяина игр.
Ну а с первого по четвёртое февраля на стадионе «Карасай» в программе «Севера» будут выявлены лидеры среди районных команд по хоккею с мячом.

По материалам пресс - службы Управления физической культуры и спорта СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1145


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×