Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«17 парков и скверов планируют возвести в Астане»

Дата: 28.01.17 в 23:46
Мобильная версия Шрифт
Фото пресс-службы акима Астаны Фото пресс-службы акима Астаны

Градостроительный Совет Астаны, под председательством Асета Исекешева, рассмотрел вопросы строительства парков и скверов, освещения, озеленения и благоустройства улиц столицы. В столице планируют возвести 17 парков и скверов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима

План по созданию 17 парков и скверов в различных частях столицы разрабатывается в рамках программы "Креативные проекты". По трем из них завершены проектные работы. "С созданием полицентричного города с множеством локальных площадок, скверов с рекреационными зонами и соответствующей инфраструктурой, по ­словам экспертов, будет решен вопрос с проведением семейного досуга в комфортной обстановке вблизи собственных домов. Таким образом, должна исчезнуть необходимость выезжать в отдаленные места отдыха", - говорится в сообщении.


Фото пресс-службы акима Астаны

Места расположения парков, скверов и бульваров: ул.И.Есенберлина, район дома №36, улица А.Пушкина, район дома № 15 Б, улица Б. Майлина, район дома №9, улица А. Молдагуловой, район домов № 9  и №21, улица Суворова, район домов № 12 и №14, улица С.Сейфуллина, район дома № 31, улица Желтоксан, район дома № 2, проспект Сарыарка, район домов № 27 и № 23, проспект Женис, район дома № 36/1, улица Биржан Сал, район дома № 5, проспект Богенбай батыра и пропект Женис, проспект Республика и улицы Ы. Дукенулы, улицы Кенесары, на участке от улицы Егемен Казакстан до улицы Б. Бейсекбаева, проспект Абая, на участке улицы Култобе до улицы Сембинова, проспект Женис и улицы А.Жангельдина.

Добавим, что градсовет Астаны был создан для реализации единой архитектурной и градостроительной политики, повышения качества реализуемых проектов. В составе совета - представители городского акимата, руководители местного исполнительного органа по делам архитектуры, градостроительства и строительства, ГАСК, а также ведущие архитекторы. В 2016 году под председательством проведено 14 заседаний градостроительных советов (рассмотрено 29 эскизных проектов и 72 корректировки проектов детальной планировки).

Просмотров: 659


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×