Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Маршрут дня от TURIZM.RU: Венгрия - Германия - Чехия»

Дата: 27.01.17 в 08:05
Мобильная версия Шрифт
27 января 2017 г Маршрут дня от TURIZM.RU: Венгрия - Германия - Чехия Сегодняшний маршрут TURIZM’a включает посещение трех весьма популярных у туристов европейских государств за шесть дней и 26 тысяч рублей.

День первый, 12 февраля

В путь отправимся в воскресенье, 12 февраля. Рейс «Аэрофлота» №2030 доставит нас из Москвы в Будапешт за 2 часа 35 минут и 7 488 рублей. Из-за разницы во времени, вылетая с 11:20 в 12:05 будем на месте. Остановиться рекомендуем в центре города, в районе Пешта. Например, в апартаментах Budapest Holiday Colours на улице Дохань за 2 285 рублей в сутки.

Пройдитесь по проспекту Андраши, которую нередко сравнивают с Елисейскими полями. Полюбуйтесь на башни венгерского парламента, загляните в самую большую синагогу в Европе. Обедать отправляетесь на Ваци — главную пешеходную улицу города. Закажите гуляш или куриный паприкаш. А на десерт обязательно попробуйте ретеш, который является венгерской вариацией на тему штруделя.

Ну и конечно, нельзя побывать в Будапеште и не посетить городских купален. Знаменитые Сечени открыты для посетителей круглый год: 11 купален и 5 бассейнов с гидрокарбонатной и сульфатно-магниевой водой согреют в холодный зимний день, добавят новых сил и зарядят энергией.

День второй, 13 февраля

Вечером в понедельник, 13 февраля из аэропорта имени Ференца Листа летим в Германию, а именно в Нюрнберг. Билеты на лоукостер Ryanair обойдутся почти в 3 000 венгерских форинтов, или примерно в 700 рублей. Отправление в 22:30, время в пути — 1 час 25 минут.

Именно в Нюрнберге мы отпразднуем День святого Валентина. Интересно, что большая часть мест в гостиницах в ночь с 14 на 15 февраля уже забронирована. А те, что остались стоят довольно дорого. Поэтому наш выбор — это хостел. Например, A&O Nürnberg Hauptbahnhof, что в 3 минутах от железнодорожного вокзала, за 3 700 рублей за весь срок размещения.

Выспавшись, прямо с утра отправляйтесь в Старый город. Он окружен высокой стеной, самой длинной из существующих сегодня в центральной Европе. Побродив по крепостным дворикам, спуститесь в квартал Burgviertel. Там же можно недорого пообедать знаменитыми нюрнбергскими колбасками с луковым соусом и квашеной капустой. Вечер посвятите местным музеям. В музее транспорта можно увидеть коллекцию исторических вагонов и большую модель железной дороги. В Новом музее выставлены предметы искусства и дизайна с 1945 года по сегодняшний день. А в экспозиции Индустриального музея собраны предметы быта и технологии всего XX и начала XXI века.

День четвертый, 15 февраля

В ночь на 15 февраля отправляемся в Прагу. Комфортабельный автобус компании Elines отправляется от нюрнбергского автовокзала в 01:40. Время в пути — 4 часа. Стоимость билета — около 1 000 рублей. Хостелы в чешской столице, по отзывам туристов, не отличаются чистотой и радушием. Поэтому остановится рекомендуем в гостинице, пусть не в центре, но зато рядом с главными городскими транспортными артериями. Например, в Amadeus 3*, что в трех трамвайных остановках от Вацлавской площади. Цена вопрос: 2 485 рублей за 2 ночи.

Позавтракать рекомендуем в Creperie U Kajetana, кафе открывается в 9 утра. Посетители хвалят это место за добротное утреннее меню, оптимальные цены и невероятно вкусный капучино. После еды — самое время для моциона. Прогуляйтесь до Староместской площади, загадайте желание у статуи Яна Непомуцкого на Карловом мосту, полюбуйтесь красными крышами с Пражского града. А вечером, отправляйтесь в театр теней, или Черный театр, на спектакль «Золушка». Знаменитая сказка предстанет перед вами в совершенно новом прочтении на языке танца, музыки и магии.

День шестой, 17 февраля

В пятницу, 17 февраля, пора возвращаться домой. Самолет Icelandair, оправляющийся из чешской столицы в 16:45 доставит нас прямо в аэропорт Шереметьево. В Москве к нашему возвращению будет 21:30. Цена вопроса: 8 620 рублей.

Итак, продолжительность поездки составила 6 дней, а общий бюджет поездки — 26 278 рублей. turizm.ru
Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×