Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«50 тысяч конвертов - с маркой Григория Ширмы»

Дата: 27.01.17 в 15:47
Мобильная версия Шрифт

20 января в Пружанской детской школе искусств состоялась торжественная церемония гашения марки с изображением Григория Ширмы. 

Мероприятие прошло в рамках недели, посвященной 125-летию великого деятеля культуры Беларуси, который родился в деревне Шакуны Пружанского района. Григорий Ширма известен как хоровой дирижер, композитор и музыкант, внесший бесценный вклад в сохранение традиций народного творчества. Он руководил Государственной академической хоровой капеллой, записал и музыкально оформил около 5000 белорусских народных песен.

Его имя носит детская школа искусств в райцентре и улица, на которой она расположена, недалеко установлен бюст знаменитому земляку. На встречу с пружанцами приехал профессор кафедры хорового дирижирования, доцент Белорусского государственного университета культуры Александр Журов, который знал Ширму и пел в его капелле. Право погасить марку предоставили директору Брестского филиала РУП «Белпочта» Валентине Пух и заместителю председателя Пружанского райисполкома Николаю Кудравцу. Гасили марку с изображением композитора единственным штемпелем, который никогда и нигде не будет больше использоваться. Мероприятие вызвало интерес у пружанских коллекционеров и членов областного объединения филателистов. Всего к юбилею Ширмы выпущено 50 тыс. конвертов с юбилейной маркой.

Просмотров: 164


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×