Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Промоутеры Альвареса хотят провернуть с Головкиным сценарий, не удавшийся с Мейвезером - Стангрит»

Дата: 27.01.17 в 13:34
Мобильная версия Шрифт
Сауль Альварес и Оскар Де Ла Хойя. Фото с сайта badlefthook.com Сауль Альварес и Оскар Де Ла Хойя. Фото с сайта badlefthook.com

Известный российский комментатор бокса и журналист Григорий Стангрит поделился своим мнением о том, почему промоутеры мексиканца Сауля "Канело" Альвареса оттягивают бой с Геннадием Головкиным, а также почему бой едва ли состоится в этом году, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Вы вообще верите, что бой Головкин - "Канело" состоится в этом году? В конце 2016-го года было ощущение, что высокие шансы в этого. Но почему-то чем дальше, тем все меньше мне верится в этот бой. Поставьте себя на место Оскара (Де Ла Хойя - прим. ред.) и попробуйте посмотреть его глазами. Ведь ему этот бой нужен, с одной стороны, это очень большие деньги, но он ему нужен как можно позже. В их интересах - в интересах Golden Boy, Де Ла Хойя и "Канело" - оттягивать этот поединок.

Они уже допустили одну ошибку в прошлом - в 2013-м году, когда они вышли на бой против Флойда Мейвезера, они считали, что Флойд уже состарился, Флойду на тот момент было 36 лет. Они считали, что 36 лет - это такой возраст, когда Флойда можно брать. И Golden Boy тогда согласились на очень маленький процент общий. "Канело" за тот бой заработал чуть больше 10 миллионов долларов. Флойд за тот бой заработал 60 миллионов. Но тогда расчет был на то, что Флойд состарился. Да, мы идем на малое процентное разделение, мы заработаем много, но относительно соперника не так уж и много. Но зато, если побеждаем, это сразу нас катапультирует к звездному статусу. Не получилось. "Канело" не то что не смог навязать какую-то конкуренцию, он вообще ничего не смог и проиграл бой в одну калитку. Карточку 114-114 мы не берем в расчет, все мы знаем, чего она стоит - ничего.

И вот похожая ситуация сейчас складывается с Головкиным со стороны "Канело" и Golden Boy. Даже скорее со стороны Golden Boy, потому что если "Канело" сказать "ты дерешься с Головкиным тогда-то", он будет драться с Головкиным. Но с точки зрения Golden Boy, им этот бой выгодно оттягивать. Они еще раз хотят провернуть эту ситуацию - поймать соперника в том момент, когда он уже начинает замедляться, сдавать в силу возраста. Головкину в апреле исполнится 35 лет. И пока что он не показывает никаких признаков старения, он выглядит в своей лучшей форме, выглядит на своем пике", - поделился Стангрит. 

Источник: http://vesti.kz/profi/231462/
Просмотров: 460


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×