Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приоритеты для Бреста. Новые объекты к 1000-летию начнут строить уже в 2017-м»

Дата: 26.01.17 в 18:59
Мобильная версия Шрифт

На объекты Инвестиционной программы Брестской области в 2017 году из областного бюджета планируется направить около 44 млн рублей. Об этом говорится в документе, опубликованном 21 января на Национальном правовом портале Республики Беларусь. Нынешняя программа по объемам финансирования недотягивает до уровня 2015 года и более весомая, чем в 2016 году. Как отметил заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома Сергей Лободинский, приоритетными направлениями стали завершение строительства ранее начатых объектов и подготовка к 1000-летию Бреста.

Строительство 2-й очереди Западного обхода будет вестись за счет кредитных ресурсов ОАО «Банк развития Республики Беларусь». В 2017 году области предстоит рассчитываться за пользование этими ресурсами.

7 млн рублей предусматривается на продолжение реконструкции Брестского театра кукол. В текущем году планируется осуществить проектирование и приступить к строительству нового автовокзала на ул. Орджоникидзе. Из вводных объектов 2017 года — историко-культурный комплекс «Брест» на территории крепости, рассчитанный на осуществление молодежных проектов.

Еще один акцент — социальная инфраструктура в Заречном районе. Будет начато проектирование и строительство средней школы с блоком начальных классов и детского сада на 350 мест в микрорайоне ЮЗМР-2 и школы-сада на 471 место в микрорайоне ЮВМР-4.

В этом году за счет областного бюджета начнется разработка проектной документации квартала жилой застройки на ул. Лейтенанта Рябцева. До конца марта состоятся торги по выбору генподрядной организации.

Область подключится к финансированию в городе-спутнике Жабинке кварталов многоквартирной и индивидуальной жилой застройки (стадия проектирования).

Коссовский дворцово-парковый ансамбль — единственный из памятников архитектуры на территории области, которому повезло попасть в Инвестиционную программу. На продолжение 2-й очереди реконструкции и инженерные сети будет выделено 200 тыс. руб. из областного бюджета и 250 тыс. руб. - из республиканского.

В области будет также построено 4 детских дома семейного типа (в том числе один — в Бресте). Будут профинансированы также объекты медицины (в частности, в Пинской и Пружанской центральных больницах) и объекты жилищно-коммунального хозяйства (сети канализации жилой застройки в деревне Тельмы-2, реконструкция котельной в Кобрине, реконструкция водозабора в Жабинке и др.).

Просмотров: 269


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×