Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самая молодая школа Екатеринбурга приняла гостей с Крыма»

Дата: 26.01.17 в 15:14
Мобильная версия Шрифт

26 января 2017 14:14

Самое молодое общеобразовательное учреждение Екатеринбурга - школа № 23 (улица Павла Шаманова, 54) - стала площадкой для встречи учащихся уральской столицы и города Судака Республики Крым.

В мероприятие приняли участие около 50 человек, в том числе педагоги, лидеры ученического самоуправления и представители школьных СМИ: ГДТДиМ «Одаренность и технологии», газета школьников Екатеринбурга «Созвездие»; лицей № 130 газета «Лицей.ru»; школа № 163, газета «Школьная правда»; гимназия № 210 «Корифей» газета «ЗавтраК»; школа № 121, газета «121 в XXI»; гимназия № 202 «Менталитет», газета «Кипиш».

Кроме торжественной части для гостей с берега Черного моря прошла экскурсия, презентация Екатеринбурга, активисты рассказали о работе Городского союза районных советов старшеклассников, провели ролевые игры и мастер-классы.

По словам директора школы № 23 Ольги Михайловой, учебное заведение было выбрано не случайно: этот объект уникален как с точки зрения архитектуры и инфраструктуры, куда входит мощное спортивное звено, бассейн, тренажерный и хореографический зал, информационная библиотека и многое другое, но и с точки зрения реализуемых образовательных программ.

Ранее гости из Судака уже побывали в Уральском государственном экономическом университете, в Уральском государственном горном университете, а также в школе № 76, где познакомились с инновационными образовательными программами и технологиями. Например, ребята побывали на открытом уроке по робототехнике.

Ученическая делегация Судака прибыла в Екатеринбург в рамках программы «Культура Урала - Крыму». Поэтому помимо образовательного направления для ребят подготовлена разнообразная культурная программа. Гости побывали в Доме кино, в Екатеринбургском зоопарке, в Театре музыкальной комедии и в Свердловской государственной детской филармонии.

Текст подготовила Ксения Хилаева

Увеличить карту
Просмотров: 376


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×