Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В с.Новоникольском отрыли физкультурно-оздоровительный и животноводческий комплексы»

Дата: 25.01.17 в 21:35
Мобильная версия Шрифт

Местный бизнесмен Г.Зенченко построил их за собственные средства. В торжественном открытии объектов участвовал Е.Султанов. В декабре в Новоникольском заработал новый ФАП. Пациентов в нем будет немного. Теперь селе открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, и местные жители смогут вести ЗОЖ. Площадь здания - больше полутора тысяч квадратных метров. Всё сделано по современным стандартам. Здесь есть спортплощадка для волейбола, баскетбола, мини-футбола. Тренажеры, зал для фитнеса и бассейн.

Ерик Султанов, аким СКО:

- Это были планы покойного Геннадия Иваныча, планы в жизнь претворил его сын. Я хочу сказать, что это хороший пример социальной ответственности и выражаю руководителям компании благодарность. Это передовое предприятие в нашей области, работает в 6 селах. Думаю, все жители смогут здесь заниматься, будет массовый спорт и появятся достойные спортсмены, которые будут представлять нашу страну.

Обошелся он в 240 млн тенге. С открытием ФОК здесь появились новые рабочие места. Штат тренеров, медиков и обслуживающего персонала укомплектован. В Новоникольском живут около полутора тысяч человек. Много молодежи. В спортзале уже идут первые занятия. Местные ребята говорят, будут усиленно тренироваться и станут чемпионами. Гордятся, что у них теперь свой дворец спорта. Такие объекты есть не в каждом селе и даже городе.

Анастасия Генералова:

- Я живу в Новоникольском, выступаю за волейбольный клуб "Куаныш" г.Петропавловска. Мы очень рады, что открылся дворец спорта.

Данил Десятов:

- Я занимаюсь лыжными гонками, теперь буду в тренажерку ходить.

Ольга Габдраутова:

- Спасибо Г.Зенченко, мы обещаем, что будем работать и его не подведем.

Это животноводческий «городок» компании «Зенченко и К». Здесь появились три новых отделения. В коровнике 326 мест. Эти черно-пестрые буренки раньше были на привязи, теперь без. В родильном зале одновременно поместятся 135 голов. Коровы содержатся в комфортных условиях до отела и после. Новый телятник оборудовали боксами белорусского производства. В рационе у телят - кислое молоко. Такой корм имеют высокую питательную ценность. Реконструкция шла целый год. Животноводческий комплекс расширяют, чтобы было больше КРС, а соответственно и сырья. Сметану, кефир и другую продукцию здесь делают только из собственного молока.

Геннадий Зенченко, генеральный директор КТ «Зенченок и К»:

- Будем стараться закрывать рынок молока. Сырья сейчас не хватает. Говорят, Зенченко туда поставляет и туду. Я хочу сказать, что те объему, которые мы поставляли в Петропавловск и Астану так и остались. Курган - это другая тема. 18 тонн молока сегодня не хватает на Астану, 12 тонн молочной продукции на Петропавловск и 6 на город Курган.

Сейчас в хозяйстве идет реконструкция еще одной базы на 260 голов. Геннадий Зенченко говорит, развитию помогает государство. Бизнес, в свою очередь, демонстрирует социальную ответственность.

 

Кристина Горбаченко

 

Просмотров: 489


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×