Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Деловой понедельник» о газификации и проведении ярмарок «выходного дня»»

Дата: 23.01.17 в 19:26
Мобильная версия Шрифт
«Деловой понедельник» о газификации и проведении ярмарок «выходного дня» 23.01.2017 Глава города Кургана

Перевод на природный газ индивидуального жилья и многоквартирных домов стал одной из ключевых тем «Делового понедельника» - еженедельного рабочего совещания, которое Глава города Кургана Сергей Руденко сегодня провел с руководителями структурных подразделений Администрации Кургана.

По информации директора городского Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елены Ивановой, по итогам 2016 года на природное голубое топливо в Кургане были переведены 4275 квартир. 2100 индивидуальных жилых домов были газифицированы в прошедшем году через потребительские кооперативы. В планах на 2017 год, как отмечалось на совещании, – обеспечить природным газом 5 175 квартир.

Как отметила Елена Иванова, работы в данном направлении, уже ведутся. Так, заключен договор на перевод на природный газ 870-ти квартир в квадрате домов, расположенных по улицам Куйбышева - Б. Петрова – Сибирская Кравченко. Также планируется газифицировать 964 квартиры в квадрате улиц Кравченко - Савельева - Гоголя - К. Маркса.

По информации первого заместителя Руководителя Администрации Андрея Жижина, наряду с газификацией частного жилья муниципалитет работает над решением вопросов по переводу на природный газ котельной школы №39, МАУ «Оздоровительный комплекс», детского сада №34 в Вороновке и многоквартирных домов на Утяке.

Участники совещания также обсудили вопрос о проведении ярмарок «выходного дня». Данная форма малой торговли, подчеркивалось в ходе обсуждения, весьма эффективна, поскольку практически до нуля снижает торговую наценку. Стороне продавца она позволяет реализовать свою продукцию, а стороне покупателя – по низкой цене получить качественный продукт.

В минувшие выходные, как отмечалось, ярмарки "выходного дня" прошли у центров культуры и досуга «Спутник» и «Современник». На них была представлена мясная и молочная продукция, свежая рыба, сыры, мед, хлеб и хлебобулочные изделия.  Участниками ярмарки стали местные сельхозтоваропроизводители.

Также на «Деловом понедельнике» обсуждались такие актуальные темы, как благоустройство дворов, принятие Постановления Администрации города о проведении грантов Главы города в 2017 году, ситуация с заболеваемостью школьников, реализация транспортного обслуживания населения и др.


Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×