Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что известно о семье Алагузовых»

Дата: 23.01.17 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Имя казахстанского бизнесмена Турсенгали Алагузова в последние дни не сходит со страниц СМИ. Ранее известный в узких кругах предприниматель вмиг обрел популярность в Интернете после новости о предложении руки и сердца Баян Есентаевой (Максаткызы). Кто такой Турсенгали Алагузов и что известно о его семье? Today.kz публикует доступную в Сети информацию.  

Турсенгали Алагузов родился 17 сентября 1969 года в семье казахстанского композитора и дирижера Турума Алагузова. Согласно сведениям из открытых источников, в 1993 году он окончил сельскохозяйственный институт по специальности "Механизация сельского хозяйства", Северо-западный университет в китайском Си Яне. В 1987-1989 годах проходил воинскую службу в танковых войсках в Благовещенске. В 1992-м Алагузов стал работать мастером цеха, а через год занялся предпринимательской деятельностью. 

В 1998 году, как пишут СМИ, Турсенгали Алагузов основал и возглавил АО "GALANZ bottlers", наиболее популярной продукцией которого является "Maxi чай". В настоящее время, судя по публикациям, Алагузов уже не является председателем совета директоров компании.  

Фото -

В архивных списках аффилированных с главой совета директоров акционерного общества лиц в графе "супруга" значится Ляйсира Алагузова. 48-летняя владелица клиники эстетической медицины "Tiffany Plaza" в Алматы является частой гостьей светских мероприятий, ее фото нередко можно встретить на страницах глянцевых журналов. Кроме того, в Сети Ляйсира Алагузова была упомянута и как руководитель ТОО "Агентство "EUROSCHOOL". Директором агентства является ее сестра.    

Фото -

Фото -

Ляйсира Алагузова (справа)

Фото -

Ляйсира Алагузова (слева)

У Алагузовых, судя по ранее вышедшим в СМИ публикациям, двое детей - 26-летняя Амина и 20-летний Арсен. Оба получили высшее образование в Великобритании. 

На вопрос L'officiel Hommes Kazakhstan о главной составляющей крепкой семьи Турсенгали Алагузов ответил, что таковой является взаимное уважение. 

"Дружба, уважение к мнению членов семьи, взаимопонимание и поддержка. Это не пустые слова. Грозные разборки, выявления причин случившегося не приводят ни к чему хорошему. В нашей семье родители нас никогда не оскорбляли. С первого дня, когда меня торжественно привели в первый класс, я прогулял ровно неделю. К нам пришла моя учительница узнать причину моего отсутствия, она думала, что я заболел. Мама и отец ничего мне не сказали. Отсюда и мое понимание главных семейных ценностей – любовь и уважение друг к другу", - рассказал в интервью Алагузов.

Турсенгали Алагузов занимается благотворительностью, является одним из спонсоров проекта "Дом Мамы".

Предложение Турсенгали Алагузова Баян Есентаевой 

Накануне стало известно, что известная продюсер и телеведущая Баян Есентаева выходит замуж. О принятии предложения Алагузова она сообщила лично. Ранее совместное фото в Instagram публиковал и сам бизнесмен, сопроводив его подписью "Она изменила мою жизнь". 

Фото -

Внимание общественности к паре вызвано и небезызвестными событиями в жизни продюсера. Летом прошлого года Баян Есентаева была жестоко избита своим бывшим супругом, который сейчас отбывает наказание в колонии. Все новости вокруг дела, вызывавшего широкий общественный резонанс, читайте здесь

Официально Есентаевы развелись в августе 2016 года, решение суда вступило в силу в сентябре. 

Просмотров: 8397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×