Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выйти и вылететь. Беларусь разгромно уступила Швеции на ЧМ по гандболу»

Дата: 23.01.17 в 09:38
Мобильная версия Шрифт

Не наш уровень, скажете? Будете, безусловно, правы. Но параллельно с белорусами обиженная нами Венгрия снимает скальп с триумфатора квартета «D», и вопрос напрашивается сам собой - стоило ли?

Нет, безусловно, расти профессионально можно только в играх с лучшими. И после оплеухи от Чили нам рассуждалось так: выйти бы в плей-офф вообще, хоть откуда-нибудь да на кого-нибудь. В итоге задачу даже перевыполнили: стали третьими. Сыграли бы с мадьярами вничью - были бы четвертыми. С той колокольни последнего тура что Дания, что Швеция казались ягодами виртуально одного поля. Однако... То ли венгры не так просты и реализовали хитрый план. То ли белорусы, скрипя зубами, прыгнули выше головы в этом пятом туре. Как бы ни было, а скандинавская дружина показала наш истинный уровень по отношению к грандам. В районе «-19».

Молодая (даже моложе белорусской), но амбициозная и мастеровитая шведская команда с первых минут взяла такой темп, что у парней Шевцова помутнело в глазах. Трезвые головы остались лишь у Пуховского и Королька - эта связка весь турнир отпахала без сбоев. Но вскоре шведы прикрыли и эту «лавочку». Задняя линия белорусов не работала, в защите не получалось ничего - не успевали. Голкиперы тоже были бессильны. Рубеж отрыва в 10 мячей был преодолен еще в первом тайме - к перерыву на табло горели грозные 11:24. Немое свидетельство абсолютного доминирования.

После перерыва лучше стало едва ли. Разве что Швеция, держа в уме матчи четвертьфиналов, сбавила темп и позволила нам уйти с отметки в 20 мячей отставания. Поражения сборной мы привыкли прощать лишь тогда, когда есть борьба на площадке. Увы, в воскресенье такой не наблюдалось и близко...

БЕЛАРУСЬ - ШВЕЦИЯ - 22:41 (11:24)

БЕЛАРУСЬ: Мацкевич, Солдатенко; Титов, Юринок (2), Бровко (2), Рутенко, Баранов (2), Шумак, Королек (7), Кулеш (2), Шинкель, Астрашапкин (1), Шилович, Пуховский (4), Подшивалов (2), Гайдученко.

А из всех «мешковцев» на турнире остался лишь Иман Джамали. Его Венгрия блестяще уцепилась с датчанами и уволокла победу 27:25. Джамали отметился четырьмя голами. Дальше венгров ждет сборная Норвегии.

Павел Атьман, получивший на групповом этапе травму, теперь и вовсе может паковать чемоданы: сборная России при небесспорном судействе сестёр Бонавентюра уступила Словении 26:32.

Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×