Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Молодая семья из Астаны просит помощи на лечение больной раком трехлетней дочери»

Дата: 21.01.17 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Родители больной раком Айкуним Сайлау из Астаны просят казахстанцев помочь собрать необходимую сумму на лечение девочки, передает корреспондент Today.kz.

"У нас три дочери: старшей шесть лет, средней - три года, самой младшей исполнился недавно годик. Девчонки у меня дружные. Полгода назад средняя дочь заболела, начала жаловаться на суставы - ножки болят, спина, поясница, а потом рука, иногда просто переставала ходить. Сестренки играются, а она лежит рядом, мы ее укроем одеялом, потом вроде вставала, но через какое-то время снова отказывалась ходить. Врачи говорили, что артрит, прописывали мази. В ноябре 2016 года нам стало еще хуже, положили в больницу с подозрением на ревматоидный артрит. 11 января я попала с дочкой на прием к врачу в "Центр материнства и детства". Там после проведения анализов подтвердился острый лимфобластный лейкоз– 90 процентов раковых клеток в костном мозге", - рассказала мама девочки Альмира Исканова.

Фото - Фото из открытых источников

По ее словам, стадия заболевания оказалась не последней и есть шансы на выздоровление, но для этого необходимо дорогостоящее лечение.

"Сложа руки сидеть и плакать – это не про нас. У меня на руках еще грудной ребенок, старшая дочь только пошла в школу, из-за этого нахожусь дома, а муж два месяца, как оставил работу и находится с дочкой в больнице. У него от нервов и переживаний перекосило лицо – неврит. Папа у нас очень классный, лучше любой мамы ухаживает за дочкой. Нам готова помочь клиника в Турции, но за очень большие деньги. Мы готовы на все, нам ничего не жалко. Но мы - молодая семья, у нас нет своей квартиры, имущества, продать мы ничего не можем. Просим о помощи через социальные сети. Благодарю Бога и Аллаха, что этот мир не без добрых людей, когда приходит сообщение о том, что на счет поступило хотя бы 200 тенге", - добавила Исканова.

Фото - Фото из открытых источников

На данный момент для начала лечения Айкуним родителям необходимо собрать хотя бы 40 тысяч долларов. В целом на первый год нужно 200 тысяч долларов.   

"На данный момент мы должны приступить к химиотерапии, которая должна нам вводиться, но мы не можем улететь, потому что мы не собрали еще даже первоначальной суммы – 40 тысяч долларов, а в общем необходимо нам 200 тысяч долларов. А если потребуется пересадка костного мозга, но я боюсь об этом даже думать, нам понадобится намного больше. Но для нас, родителей, это не преграда, мы будем бороться до последнего. Прошу всех знакомых, друзей, коллег сделать репост сообщения в социальных сетях. Распечатала листочки, где написала наши аккаунты, и, идя куда-нибудь в магазин, раздаю листочки и прошу сделать репост, говорю: "Помогите, у моего ребенка рак". Пусть это со стороны выглядит дико, пусть… любая мать на моем месте будет использовать любые средства, чтобы спасти своего ребенка. Завтра у Айкуним день рождения. Я хочу, чтобы моя девочка жила, улыбалась, бегала", - поделилась мама Айкуним.

Фото - Фото из открытых источников

Острый лимфобластный лейкоз - это группа гетерогенных злокачественных новообразований в детском и юношеском возрасте. Заболевание протекает с поражением костного мозга, лимфатических узлов, селезенки, вилочковой железы, а также других органов.

Просмотров: 1284


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×