Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 16:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минкультуры продолжит субсидировать туристические поездки в Сибирь и на Дальний Восток»

Дата: 20.01.17 в 16:13
Мобильная версия Шрифт
Министерство культуры продолжит субсидировать туристические поездки в Сибирь и на Дальний Восток. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Мединский, передает агентство «Москва». Он также подчеркнул важность развития этих туристических направлений.

«Министерство культуры, например, второй год уже активно предлагает программы субсидирования отечественных туроператоров. Имеются ввиду те направления, которые «недораскручены» на сегодня. Например, нет смысла субсидировать туризм в Сочи или Крыму летом, есть смысл субсидировать туризм в межсезонье. Есть смысл субсидировать поездки в Сибирь, на Дальний Восток, Камчатку. Особенно в те периоды времени, когда гостиницы недозагружены», - сказал Мединский.

Он подчеркнул, что министерство культуры субсидирует только туристические пакеты, в задачи ведомства входит мотивация крупных оптовых продавцов в сфере туризма, продавать не турпакеты в Турцию, а путешествия по России.

«Мы предложили программу примерно от 1 тыс. руб. до 2 тыс. руб. за каждого туриста, но если это в составе группы в непопулярный временной диапазон. Например, условно говоря, Крым - октябрь, и конечно только те направления, которые нуждаются в «раскрутке» и дополнительной поддержке», - сказал чиновник.
/Регионы/
Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×