Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Представлена схема автобусных маршрутов до объектов Универсиады-2017»

Дата: 19.01.17 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Во время проведения Универсиады-2017 движение личного автотранспорта в Алматы на некоторых участках будет ограничено, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Отмечается, что вместе с тем движение общественного транспорта будет осуществляться в штатном режиме.

29 января запланировано проведение эстафеты огня по следующему маршруту: КазНУ имени аль-Фараби – улицы Тимирязева - Манаса – проспект Абая - проспект Сейфуллина – улица Гоголя – проспект Сейфуллина – улица Толе Би – проспект Достык – проспект Абая – улица Байтурсынова - Сатпаева – проспект Достык – Площадь Республики.

Движение по маршруту будет ограничено с 10:00 до 14:00.

В связи с тем, что эстафета огня охватывает большой квадрат улиц, корректировка автобусных маршрутов производиться не будет. Автобусные маршруты будут останавливаться по мере прохождения эстафеты по участкам. Таким образом, остановка каждого маршрута на указанных участках будет составлять в среднем 5-10 минут.

Фото -

В пресс-службе отметили, что особое внимание будет уделено доставке зрителей и гостей на стадион "Алматы Арена" в дни открытия и закрытия Универсиады (29 января и 8 февраля). Стоимость проезда на специальных маршрутах составит 100 тенге в один конец:

1.​ Центральный Стадион – "Алматы Арена"

2.​ Площадь Астана (КБТУ) – "Алматы Арена".

В дни соревнований доставка зрителей на спортивные объекты будет осуществляться с трех точек: Центральный стадион; автовокзал "Саяхат"; железнодорожный вокзал Алматы-1.

Фото - Фото: today.kzФото - Фото: today.kzФото - Фото: today.kz

"Кроме этого, в целях доставки зрителей в места проведения соревнований будут действовать действующие маршруты, где работают 555 автобусов:

1.​ До Центрального стадиона – 17 маршрутов, 282 автобусов;

2.​ До Комплекса лыжных трамплинов – три маршрута, 88 автобусов;

3.​ До "Алматы Арена" – четыре маршрута, 55 автобусов;

4.​ До "Халык Арена" – пять маршрутов, 112 автобусов;

5.​ До ВСК "Медеу" – два маршрута, 18 автобусов;

При необходимости маршруты будут усилены", - сообщили в пресс-службе.

Фото -

Как отметили в дирекции Универсиады, участников Игр (спортсменов, судей, технических делегатов и других) будут обслуживать 519 единиц транспорта.

"Нами составлены основные и альтернативные маршруты, просчитан хронометраж движения, запланировано полицейское сопровождение. Основной принцип – эффективная логистика Универсиады без ущерба комфорту и повседневной жизни горожан" - отметили в дирекции Универсиады.

Гостям и жителям города, кто во время проведения Универсиады решит воспользоваться личным транспортом, следует помнить, что по требованию FISU и согласно принятой во всем мире практике вокруг мест проведения зрелищных мероприятий действует 500-метровая зона безопасности. Поэтому автовладельцам будет удобнее воспользоваться парковками, в том числе у торгово-развлекательных комплексов, а оттуда добираться до спортивных объектов на общественном транспорте.

Просмотров: 830


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×