Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО арестованы злостные неплательщики штрафов»

Дата: 19.01.17 в 16:18
Мобильная версия Шрифт

Трое жителей Петропавловска были подвергнуты административному аресту за неуплату штрафов.  Такие меры административного воздействия теперь будут применяться в отношении всех злостных нарушителей, уклоняющихся от исполнения наказания. 

«Главный принцип работы сотрудников административной полиции, местной полицейской службы, прокуратуры и суда – неотвратимость наказания. Именно поэтому проводится большая работа по выявлению нарушителей, уклоняющихся от оплаты штрафов», - отметил начальник управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков.

 37-летний житель Петропавловска с 2013 года совершил 14 административных нарушений, связанных в основном с правилами дорожного движения. Но оплачивать петропавловец их не торопился. На его счету – 8 неоплаченных штрафов на сумму более 70 тысяч тенге. Теперь к таким злостным нарушителям будут применяться дополнительные меры. Решением суда нарушитель подвергнут административному аресту.  Именно такое наказание предусмотрено статьей 669 Кодекса об административных правонарушениях РК за неисполнение решения суда. 

Трое суток ареста получил и другой злостный нарушитель. 53-летний мужчина совершил 29 правонарушений. Его долг – более 400 тысяч тенге.  Всего на сегодняшний день в списках неплательщиков административных штрафов около 9 тысяч нарушителей, задолжавших более 100 миллионов тенге.  Немало среди них и тех, кто не оплачивает штрафы годами. В отношении таких и будут в первую очередь применяться дополнительные меры административного воздействия. 

Напомним, срок добровольной оплаты штрафов 30 дней. 

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1584


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×