05:04 21:50 01:58 12:30

«Сборная Казахстана узнала соперника по финалу Мемориала Гранаткина»

Дата: 18.01.17 в 23:51
Фото с официального сайта турнира Фото с официального сайта турнира

21 января в финале Мемориала Гранаткина для футболистов не старше 18 лет встретятся юношеские сборные Казахстана и России, передает корреспондент Vesti.kz

В первом полуфинале турнира в Санкт-Петербурге Казахстан победил Грецию. Дубль в этой встрече оформил Айдос Орал, на что греки ответили мячом Гиоргоса Цовраса. Видео самых интересных моментов прошедшей игры вы можете посмотреть здесь

Во втором полуфинале Россия разгромила команду Санкт-Петербурга - 4:1. На гол питерцев на 20-й минуте победители еще до перерыва ответили одним мячом, а во втором тайме еще трижды поразили ворота соперника.

Финал состоится 21 января и начнется в 22:00 по времени Астаны. Перед этой встречей в матче за третье место встретятся команды Греции и Санкт-Петербурга.

Выход в финал Мемориала Гранаткина считается лучшим результатом сборной Казахстана на этом турнире. В 2012 и 2014 годах казахстанцы занимали последнее, 16-е, место, а в 2015 стали десятыми из 14 команд.

Мемориал Валентина Гранаткина проводится c 1981 года в память о первом вице-президенте ФИФА. В турнире принимают участие 16 команд.