Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Я повис на дворнике»»

Дата: 17.01.17 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Новосибирский писатель-фантаст Сергей Баталов со своим внуком закрылся в машине и не дал увезти ее на штрафстоянку.


Писатель-фантаст заперся в машине, чтобы ее не увез эвакуатор (фото)


«Автомобиль удалось отбить у эвакуаторщиков только с помощью полиции», — рассказал НГС.НОВОСТИ новосибирский писатель Сергей Баталов.


Инцидент случился 17 января около 13:00 на ул. Революции, 28. Сергей поставил машину неподалеку от пешеходного перехода и отлучился на две минуты. Мужчина уточнил, что машина была припаркована в 5–6 м от перехода и в 1–2 м от соответствующего знака, к тому же рядом нигде не висел знак с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор».


Когда Сергей вернулся, увидел, что его «Хонду Одиссей» увозит эвакуатор: «Я бегу (я бывший учитель физкультуры и сейчас работаю физруком), смотрю, эвакуатор собирается уехать. Я повис на машине, на дворнике, они видят, что человек падает под колеса. Остановились. Попросил гаишника показать протокол, тот выпучил глаза и сказал, что не понимает, о чем я говорю. Служебное удостоверение также не показал», — описал ситуацию мужчина.


Вместе с Сергеем был его 14-летний внук. Чтобы мальчик не замерз, он открыл дверь своей иномарки, сел в нее, завел двигатель и предупредил, что бак бензина — полный. Прохожие посоветовали вызвать полицию. Прибывший полицейский распорядился снять машину, а сотрудник ГИБДД выписал Сергею протокол о нарушении правил парковки.


Работу эвакуаторщиков писатель считает неправомерной: «Против меня совершались противоправные действия, эвакуация машины на глазах владельца — это нарушение закона», — отметил мужчина.


Писатель-фантаст заперся в машине, чтобы ее не увез эвакуатор (фото)


Сергей Баталов — писатель и журналист, автор фантастических и детективных книг. Живет в Новосибирске, пишет с 2003 года. Среди его произведений — триллер «Волчий остров» и фантастический роман «Звездный рекрут».


Страсти вокруг неправильной парковки в Новосибирске кипят уже не первый год. На крюк эвакуаторов попадают даже служебные машины — в сентябре прошлого года сотрудник службы попытался эвакуировать автомобиль полиции за неправильную парковку. Однако ему пришлось отступить, когда на место примчались сразу несколько нарядов коллег нарушителя.

Ольга Власова
Фото Кирилла Канина (tayga.info)

Просмотров: 778


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×