Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шахматы. Турнир в Вейк-ан-Зее. LIVE»

Дата: 14.01.17 в 18:33
Мобильная версия Шрифт

Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 15:30

Крайне интересен матч первого тура Сергея Карякина. Наш гроссмейстер сразится с Анишем Гири, с которым недавно обменялся колкими твитами. Во время матча за шахматную корону между Карякиным и Магнусом Карлсеном Гири написал в твиттере, что «Карякин — чемпион мира по обороне», а Сергей ответил примерно через месяц, написав, что Аниш — «чемпион мира по ничьим». Это случилось после того, как Гири на турнире набрал по полочка во всех партиях.

15:20

А вот болгарин Веселин Топалов, владевший титулом чемпиона мира до поединка в Владимиром Крамником около десяти лет назад, отказался от участия в турнирах под эгидой ФИДЕ, а потому в Вейк-ан-Зее не выступит. Свой отказ гроссмейстер мотивировал заявлением на собственном официальном сайте: «В последние годы в руководстве ФИДЕ появлялось все больше людей с подозрительным или даже криминальным прошлым. Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов добавлен в санкционный список США, а исполняющий его обязанности Георгеос Макропулос использует Федерацию для того, чтобы найти работу своим девушкам.

Последним эпизодом стало открытие чемпионата мира по блицу и рапиду в Катаре Зурабом Азмайпарашвили, у которого большой список неэтичных и криминальных действий.

Неудивительно, что с этими людьми в руководстве ФИДЕ близка к банкротству. В связи с этим я отказываюсь участвовать в турнирах ФИДЕ и в чемпионате Европы до того момента, пока не поменяется руководство».

15:10

Турнир в голландском Вейк-ан-Зее традиционно считается одним из самых престижных в шахматном мире и собирает ведущих мировых гроссмейстеров, которые сразятся каждый с каждым по круговой системе. Вот расписание первого тура, который пройдет сегодня. 1-й тур

Пентала Харикришна (Индия) – Левон Аронян (Армения)

Башкаран Адхибан (Индия) – Люк ван Вели (Нидерланды)

Павел Эльянов (Украина) – Рихард Раппорт (Венгрия)

Сергей Карякин (Россия) – Аниш Гири (Голландия)

Уэcли Со (США) – Магнус Карлсен (Норвегия)

Радослав Войташек (Польша) – Ян Непомнящий (Россия)

Дмитрий Андрейкин (Россия) – Вэй И (Китай)

15:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции первого тура шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее. Вместе с вами за развитием событий будут наблюдать Александр Седов и Андрей Кульянов.

12:10

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 15.00 мск.

12:00

В голландском Вейк-ан-Зее пройдет первый тур престижного шахматного турнира Tata Steel Masters с участием россиянина Сергея Карякина и норвежца Магнуса Карлсена.

Просмотров: 799


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×