Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Восхождение по ледниковой тропе Йостедалсбреена»

Дата: 13.01.17 в 16:49
Мобильная версия Шрифт
Настоящее приключение – это то, что запомнится на всю жизнь. И одно из таких незабываемых путешествий можно совершить только в национальном парке Йостедалсбреен.

Еще до того, как появились пароходы, и задолго до того, как люди научились рубить в горах тоннели, и возникло такое понятие как «туризм», ледник Йостедалсбреен был важнейшим торговым маршрутом между Нордфьордом, Саннфьордом и Согнефьордом. Тяжел и опасен был путь, который приходилось преодолевать фермерам и торговцам, переправлявшим через ледник крупный рогатый скот, продукты питания и незаменимые в быту инструменты. Случалось, что отправившийся в путь мужчина находил на другом конце ледника свою любовь и больше не возвращался в родной дом, а бывало, что люди специально направлялись к леднику, чтобы найти там свою половинку.

В наши дни все изменилось. Ледники, фьорды и горы представляют собой всего лишь прекрасные декорации, которыми любуются туристы, путешествующие пешком или на лыжах. И вы можете стать одним из них, если присоединитесь к горнолыжному туру на ледник Йостедалсбреен.

Такие походы организовывают профессионалы из Breogfjell, готовые на протяжении трех дней сопровождать вас от долины до ледникового плато через горы Lodalskåpa (2083 м над уровнем моря) и Skåla (1843 метра).

Поход начинается в долине Йостедален в деревушке Bjørnstegane, откуда путники двигаются к горной ферме Fåbergstølen и невероятно красивому леднику Lodalsbreen, расположенному у подножия горы Lodalskåpa. Оттуда участникам тура предстоит спуститься к горной ферме Bødalsætra, предварительно преодолев крутые склоны Brattebakkane и ледник Bødalsbreen. Здесь их ждет ужин и ночлег в домике Erkehytta.

Чтобы пройтись по еще не оттаявшему насту, нужно выходить пораньше. Сначала потребуется перебраться через ледник Tindefjellbreen до Bings brekuppel (1848 м), а затем дойти до ледника Tundraskardsbreen. На протяжении второго дня путешественники пройдут всего 15 км, но при этом поднимутся на высоту 2840 метров и спустятся на 1600 м. А вот третий день будет самым приятным: путешественникам не придется карабкаться в гору – при хороших погодных условиях предстоит только длительный спуск.

Хотите покорить самую высокую гору самого большого материкового ледника в Европе?


/вОтпуск.ру/
Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×