Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как будут развиваться и застраиваться микрорайоны Кургана?»

Дата: 13.01.17 в 17:59
Мобильная версия Шрифт
Как будут развиваться и застраиваться микрорайоны Кургана? 13.01.2017 Публичные слушания

Сегодня в муниципалитете под председательством директора Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана Елены Ивановой прошли публичные слушания по градостроительным вопросам. В них приняли участие проектировщики, архитекторы, представители ресурсоснабжающих предприятий и других организаций, журналисты, собственники застраиваемых и смежных с ними территорий.

Елена Геннадьевна отметила, что публичные слушания проводятся в целях обеспечения гласности и соблюдения интересов курганцев. Обсуждение было назначено постановлениями Главы города Кургана, все заинтересованные лица были уведомлены, информационные материалы опубликованы в городской газете «Курган и курганцы» и на официальном сайте муниципального образования www.kurgan-city.ru. Также ознакомиться с ними можно было в профильном департаменте по адресу: ул. Пушкина, 83А.

Первые публичные слушания были посвящены обсуждению проектов планировки и межевания территории, расположенной севернее микрорайона Зайково. Как пояснила Елена Иванова, данные документы были разработаны на основании муниципального контракта.

Было отмечено, что проектируемая территория граничит с микрорайонами Зайково, автодорогой «Курган – Зайково» и землями сельхозназначения. На ней предлагается разместить 656 индивидуальных жилых домов, школу, спортивно-досуговый центр с бассейном, несколько открытых площадок для спорта и отдыха, отдельно стоящие магазины и универсальный центр с кафе, предприятиями бытового обслуживания, торговыми точками. Проектом предусмотрено обустройство улично-дорожной сети, инженерной инфраструктуры, организации системы санитарной очистки территории.

Во время публичных слушаний было высказано замечание, касающееся системы электроснабжения будущего микрорайона. Подрядная организация выразила готовность доработать проект с учетом рекомендаций специалистов ресурсоснабжающего предприятия.

В этот же день состоялись публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и капитальных объектов, а также на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. На повестку были вынесены 15 вопросов. Часть из них была связана с реконструкцией индивидуальных жилых домов в микрорайонах Глинки, Северный, Рябково, Вороновка. Также поднимались вопросы о размещении торгового объекта в микрорайоне Черемухово, фитнес-центра по улице Чернореченской и т.д.

Директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова отметила, что все озвученные в ходе обсуждения замечания и предложения будут внесены в протоколы. Вместе с заключениями по итогам публичных слушаний документы будут направлены Руководителю Администрации города Кургана Андрею Потапову для принятия дальнейших решений в соответствии с действующим законодательством.
Просмотров: 1037


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×