Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Рязани получили консультации по вопросам ЖКХ»

Дата: 13.01.17 в 16:09
Мобильная версия Шрифт
По поступившим обращениям будут проведены дополнительные проверки

Депутат Рязанской областной Думы Александр Ачалов, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов и его коллега по фракции Роман Худяков 12 января провели тематические приемы по вопросам ЖКХ.

К Ачалову обратился житель Рязани с просьбой разобраться в вопросе о возможности проведения ремонта в его квартире, пострадавшей от недобросовестной соседки. Пожилая женщина не следила за коммуникациями и в течение продолжительного времени заливала жилье заявителя. В результате в одной из комнат в квартире горожанина прогнил пол, на стенах появилась плесень. Недавно соседка скончалась. Квартира рязанца приватизирована, и проведение в ней ремонта за счет городского бюджета не представляется возможным.

Депутат разъяснил посетителю порядок действий для возмещения ущерба. В первую очередь, Ачалов направит депутатские запросы в Фонд капитального ремонта Рязанской области с вопросом о сроках проведения капремонта в доме, где проживает заявитель, и в надзорные органы с просьбой организовать экспертизу санитарного состояния пострадавшего от залития жилья.

Вопросы, озвученные на приеме Фролова, касались сферы ЖКХ. Так, Елена Мосягина пожаловалась на плохое состояние кровли в многоквартирном доме №40 на улице Грибоедова. Управляющая компания «ЖЭУ №20» ремонт кровли не проводит, из-за этого постоянно происходит залитие потолка в квартире №105, где проживает инвалид I группы.

Валерий Боков обратил внимание депутата на некачественное содержание подъездов и подвалов в доме №59/12 на улице Есенина. По его словам, обслуживающая дом компания ООО «Рязанский городской оператор» выполняет этот вид работ недолжным образом. Фролов обещал разобраться в озвученных рязанцами проблемах, проконтролировать деятельность управляющих организаций, подключить к решению вопросов заместителя главы администрации Рязани Андрея Ульянова.

К Худякову обратились жители дома №20 на улице 6-я Линия с просьбой об установке нового игрового оборудования на детской площадке и ограждения по периметру зеленой зоны на дворовой территории. По словам рязанцев, прежние качели-карусели находятся в аварийном состоянии, детям пользоваться ими опасно. По инициативе депутата вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета территории №1 по Железнодорожному району города Рязани с последующим включением данного адреса в список объектов, нуждающихся в благоустройстве в текущем году.

В ходе приема депутат также рассмотрел вопросы о возможности проведения капитального ремонта системы горячего водоснабжения в доме №25, корпус 1 на улице Полетаева, помощи в организации ремонта и последующего подключения газовой колонки, разъяснил порядок подачи документов на приватизацию жилого помещения.

Источник: http://er.ru/news/150614/
Просмотров: 511


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×