Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске крадут санки, коляски и велосипеды»

Дата: 12.01.17 в 13:21
Мобильная версия Шрифт


Во второй отдел полиции УВД города Петропавловска поступил ряд заявлений о кражах из подъездов. Детские санки, коляски и велосипед – объектами злоумышленников становилось все, что жильцы оставляли без присмотра. 

Из подъездов домов по улице Батыр Баяна пропадали детские санки, коляски и велосипеды. Сотрудниками криминальной полиции 2 отдела полиции городского УВД был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых проверялись все ранее судимые и состоящие на учете в полиции граждане. В одном случае злоумышленники попали в поле зрения видеокамер. Действовали они на пару. В результате по подозрению в кражах из подъездов был задержан ранее судимый житель одного из районов, вместе со своей сожительницей. В областном центре мужчина перебивался случайными заработками. Не брезговал и кражами детских саней и колясок, оставленных родителями. Попасть в подъезд для них не составляло особых усилий: входили в тот момент, когда другие жильцы выходили. Похищенное сразу же продавали случайным прохожим за символическую цену. 

За свои криминальные деяния задержанные ответят согласно уголовному законодательству. По словам начальника УВД города Петропавловска полковника полиции Анатолия Мурзыканова,  по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.  

Также, полицейские напоминают о необходимости более хозяйственного отношения к своему имуществу. Кроме того, необходимо усилить контроль за посещением жилых подъездов незнакомыми людьми. В данном случае злоумышленники заходили в разные подъезды вместе с жителями.    

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×