Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рейс "Аэрофлота" Актау-Москва дважды перенесли из-за неработающего двигателя самолета»

Дата: 11.01.17 в 16:52
Мобильная версия Шрифт

Актау. 11 января. Kazakhstan Today - Пассажиры авиакомпании "Аэрофлот" сообщили, что несколько часов не могут улететь из Актау в Москву.
Директор Международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасов сообщил, что рейс отложили из-за неработающего двигателя самолета. В свою очередь представитель компании "Аэрофлот" заявил, что если самолет починят, то он улетит в 21.40. До этого времени пассажиров могут разместить в гостинице или довезти до города, передает Kazakhstan Today.
Самолет должен был вылететь в 05.30. Люди заняли посадочные места. Самолет выехал на взлетную полосу, но подняться в воздух не смог, пишет портал "Лада".
"Нас высадили из самолета, мы прождали в зале ожидания несколько часов. Затем сказали, что все исправно. Посадили на борт. Ситуация повторилась. У самолета опять не сработал двигатель. Нас высадили, и вот мы уже шесть часов находимся в режиме ожидания. У меня сгорел билет на самолет до Санкт-Петербурга. Нам даже чай никто не предложил", - возмутился один из пассажиров.
По словам Жолдасова, задержка произошла из-за технических неполадок. Не сработал один из двигателей самолета.
"Когда проверяли, все было нормально. В первый раз пассажиров посадили, двигатель не сработал. Людей отправили в зал ожидания. Все проверили. Вроде как исправно работает. Посадили людей, ситуация повторилась. Сейчас ждут представителей инженерно-технической службы компании "Аэрофлот". В случае задержки рейса более чем на три часа, фирма должна организовать пассажирам питание, размещение в гостинице или доставку в город. По договоренности", - сказал он.
Представитель компании "Аэрофлот" сообщил, что для пассажиров будет организован автобус до города. Тех, кто хочет остаться и дождаться рейса в 21.40, разместят в гостинице.
Пассажиры рассказали, что они попросили поменять самолет, но в компании сообщили, что лететь придется на этом борту, если его починят. Либо следующим рейсом - в пятницу. Сдать билеты и купить новые нужно самостоятельно, заявили представители компании.
Просмотров: 671


Комментариев: 1
Cmemto 12.01.17 в 11:20

За пассажиром должно оставаться право выбора самолета. Граждане, проявляйте бдительность, смотрите на чем лететь, от этого зависит ваша жизнь! Рекомендации. Выбирайте самолет поновее и понадежнее, гуглите и всё узнаете.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×