Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С грантами Главы города Кургана спорт становится доступнее»

Дата: 10.01.17 в 13:56
Мобильная версия Шрифт
С грантами Главы города Кургана спорт становится доступнее 10.01.2017 Гранты Главы города

В этом году у студентов Курганского государственного университета стало больше возможностей для активного времяпрепровождения, ведь перед самым Новым годом во дворе корпуса КГУ по улице Советской открылась тренажерная площадка. Она была оборудована при поддержке гранта Главы города Кургана в рамках проекта «Территория здоровья для каждого».

В торжественном открытии нового спортивного объекта приняли участие представители органов власти, преподаватели и студенты, участники общественных организаций. Заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Евгений Фатьянов отметил, что появление такой площадки – праздник не только для студентов, но и для всех горожан, ведь заниматься здесь может любой желающий, в том числе и граждане с ограниченными возможностями здоровья

В состав тренажерного комплекса входят маятниковый жим от груди, вертикальная тяга, пресс-скамья, твистер, сведение и разведение ног, степпер, спортивные брусья, лыжный ход и рули. Кроме того, установлен еще экстрапрочный стол для настольного тенниса, поблизости расположены раздевалка и уборная с пандусом.

Организаторы проекта намерены и дальше развивать площадку. В планах – обустройство многофункционального спортивного городка для занятий атлетикой, баскетболом, волейболом и большим теннисом.

Напомним, что проект был поддержан как инициатива, направленная на пропаганду здорового образа жизни. Кроме него в данной номинации в 2016 году победителями открытого конкурса были признаны 12 проектов. Всего на суд конкурсной комиссии были представлены 73 проекта по пяти номинациям, поддержку получили 52 из них. На финансирование социально значимых инициатив из городского бюджета было направлено порядка 14 млн рублей. 
Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×