Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Китай планирует открыть в Казахстане культурный центр»

Дата: 10.01.17 в 11:37
Мобильная версия Шрифт

 

Китай планирует открыть культурный центр в Казахстане. Об этом в интервью журналистам заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РК Чжан Ханьхуэй.

«Мы хотим открыть культурный центр Китая. Такой центр мы уже открыли в России. В Москве есть, в Минске есть, теперь здесь, в Казахстане, на обоюдной основе мы хотим открыть культурный центр Китая. В Пекине вы можете открыть культурный центр Казахстана», - сказал Чжан Ханьхуэй.

Однако, по словам дипломата, этот вопрос еще не получил одобрения с казахстанской стороны.

«Пока мы не получили ответа с казахстанской стороны, то есть не получили одобрения. Мы должны об этом переговорить», - добавил Чжан Ханьхуэй.

Посол КНР остановился и на вопросе реализации проекта «Шелковый путь».

«Что касается строительства экономического пояса "Шелкового пути", эта наша общая инициатива. Инициатива касается очень многих стран и, конечно, здесь концентрируются наши общие интересы. Мы будем работать,  будем устранять всякие помехи и добиваться осуществления нашей общей цели», - заключил Чжан Ханьхуэй

Источник: http://lenta.inform.kz/
Просмотров: 878


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×