Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Toyota Camry 60»

Дата: 10.01.17 в 10:00
Мобильная версия Шрифт

Несколько часов назад в Детройте состоялась ожидаемая многими премьера Camry 2018 модельного года. В Штатах же продажи начнутся уже ближайшим летом.

За океаном «Кэмри» стабильно удерживает звание самого продаваемого седана уже 15 лет подряд. Поэтому для создателей автомобиля было важно сохранить «золотую середину» - выполнить приказ гендиректора компании Акио Тойоды о том, чтобы новинка была «нескучной» и, в то же время, не отпугнуть традиционную клиентуру. Насколько удалась реализация двоякого замысла – станет ясно позже, когда в головной офис будут приходить отчеты о продажах.

Пока же можно констатировать, что, несмотря на некоторую эклектичность облика, дизайн новинки получился довольно экспрессивным, а панели кузова приобрели чуть ли не скульптурные формы. Визуальное восприятие усиливается тем, что машина стала действительно приземистее (крыша понизилась на 3 см, а линия капота на 4 см), колесная база удлинилась (на 5 см), а общая длина достигла отметки в 4859 мм (чуть-чуть больше, чем у текущей модели).

Линейка моторов для американского рынка включает в себя три варианта силовой установки – и, вопреки общемировой тенденции, ни один из них не турбированный. Это 2.5-литровая «четверка», 3.5-литровый V6 (оба двигателя с 8-ступенчатым «автоматом») и гибридный вариант 2.5 в связке с вариатором. Параметры моторов обещали огласить позднее.

Будущие покупатели смогут выбрать один из четырех уровней отделки салона – LE, XLE, SE, и XSE. Для придания еще более спортивного стиля, опционально будут доступны 19-дюймовые черные легкосплавные диски, заказные бампера, задний спойлер и интегрированный диффузор спереди.

Полностью обновленный салон теперь ориентирован больше на водителя, в распоряжении которого имеются 7-дюймовая приборная панель, 10-дюймовый проекционный дисплей и 8-дюймовый тачскрин информационно-развлекательной системы Entune 3.0. Wi-Fi, штатный навигатор и акустическая система JBL довершают медийный комплект.

Комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense обзавелся новыми функциями – это автоматическое предупреждение столкновения с автоматическим торможением в случае обнаружения пешеходов на проезжей части, система удержания машины в пределах полосы, ассистент рулевого управления и адаптивный круиз-контроль. Не забыли о пассивной безопасности: количество эйрбэгов в новой «Кэмри» - 10 штук.

В Америке продажи новой Camry должны начаться совсем скоро, а «наша Camry», как водится, подоспеет еще как минимум через полгода.

Просмотров: 1703


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×